16:38 26.09.2022

Представитель Еврокомиссии Мамер: масштаб санкций к России вынуждает пояснять и корректировать их

Представитель ЕК Эрик Мамер признал, что санкции введенные ЕС для РФ, эффективны, однако из-за постоянной корректировки существующих санкций требуется огромная работа, поэтому с новыми лучше повременить

Эрик Мамер, официальный представитель ЕК, признался в том, что необходимо в связи с меняющимися условиями постоянно корректировать санкции, направленные против РФ. Пока что Европа на справляется с санкциями на сегодняшний день, поэтому с введением новых, по мнению Мамера, лучше повременить. Хотя он сам признавал действующие санкции эффективными. Об этом сообщалось на портале ria.ru.

Кроме того, многие другие европейские политики также признали эффективность санкций. Однако, в связи с началом Россией спецоперации на Украине и введением со стороны ЕС санкций против РФ, подорожали в Европе и продовольствие, и электроэнергия, и коммунальные платежи. Так,  президент России Владимир Путин не один раз заявлял, что в связи с данными санкциями и в целом такими действиями Запад обрекает миллионы людей на ухудшения качества своей жизни, так как в долгосрочной перспективе такие санкции нанесли огромный ущерб экономике самих стран, наложивших санкции. Об этом передает osnmedia.ru.

Марианна Гуланян
автор статьи