13:17 26.09.2022

В Волгоградской области состоялся сбор молодых лейтенантов по вводу в строй

Для участия в учебных сборах были привлечены молодые офицеры разных военных специальностей

В гвардейском мотострелковом соединении Волгоградской области был осуществлен учебный сбор с молодыми офицерами, окончившими высшие военные учебные заведения Министерства обороны России в 2022 году. Об этом пишет «Волгоградская правда». К учебным сборам привлекли молодых офицеров различных военных специальностей. На учениях были мотострелки, ракетчики, артиллеристы, танкисты, связисты и др.

Учебные сборы организуются для того, чтобы познакомить молодых лейтенантов с особенностями  боевой и повседневной подготовки. Подготовка ведется с учетом особенностей каждого отдельного региона, в котором лейтенантам необходимо будет проходить службу.

Военное руководство ЮВОН сообщило, что на учебных сборах смотрят в первую очередь на то, как офицеры способны самостоятельно решать задачи, касающиеся их военной специальности.

После контрольных занятий офицеры должны будут сдать зачеты и экзамены, показать свои умения по тактической и огневой подготовке, а также по вождению штатной техники своих подразделений.

С молодыми лейтенантами опытом делятся участники различных боевых действий и спецоперации на Украине.

Ранее издание NVL сообщало, что в Минске оценили размещение ядерного оружия на территории Белоруссии.

Светлана Губайдуллина
автор статьи