09:50 26.09.2022

6 снарядов ВС Украины попали в избирательный участок в Рубежном

В Рубежном произошел обстрел из HIMARS территории избирательного участка, расположенного в здании школы. По сообщениям главы ЦИК ЛНР Елены Кравченко, они вынуждены были переместиться из данного участка в запасные здания и бомбоубежища

По заявлению Елены Кравченко, председателя Центризберкома ЛНР, ночью на 26 сентября украинскими ВС был пущен из американских систем HIMARS огонь, направленный на здание школы, в котором проходит голосование. Так, шесть снарядов попали в здание школы в Рубежном. Поэтому все комиссии были вынуждены переместиться в резервные здания и места для дальнейшего проведения голосования. Об этом сообщает mk.ru.

Следует отметить, что во время проведения референдумов до сегодняшнего дня не прекращаются данные обстрелы и в Херсонщине, и в ДНР, и в Запорожье. При этом общественность с инициативой проведения плебисцита также обратилась к властям с целью организации скорейшего присоединения к России, которое они считают жизненно необходимым шагом. Это обеспечит им и территориальную свободу и безопасность от террора. Передает информацию ria.ru.

Марианна Гуланян
автор статьи