20:47 23.09.2022

ETNT: 5 пищевых привычек сильно повышают риск заработать болезни сердца

Медики советуют пересмотреть свои пищевые привычки. Это позволит сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы

В последние годы все больше людей в мире сталкиваются с ожирением, диабетом, проблемами с давлением, а также недугами сердца и сосудов. Чаще всего это связно с погрешностями в питании. Об этом пишет издание Eat This, Not That! со ссылкой на специалистов в области питания.

По словам медиков, ряд пищевых привычек сильно повышает риски ухудшить здоровье, поэтому нужно постараться их избегать.

Так, привычка есть много сахара, конфет, сладкой газировки приводят к скачкам глюкозы в крови, что сулит проблемы с сердцем

Не полезно и употребление продуктов с высоким содержанием соли – это прямая дорога к гипертонии и также к проблемам с сосудами и сердцем.

Кроме того, такие продукты очень калорийные и могут стать причиной ожирения, поскольку содержат много рафинированных углеводов, добавленных сахаров, а также гидрогенизированных масел и жиров.

Эксперты отмечают, что есть нужно меньше и также отказываться от перекусов в течении долгого времени тоже не принесет положительного эффекта. Наоборот, от этого может пострадать ЖКТ и повысится тяга к нездоровой пище. Нужно питаться регулярно, а для перекусов выбирать полезные продукты.

Еще одной ошибкой в питании станет чрезмерное употребление выпечки. В этих блюдах тоже много сахара и транжиров.

Отметим, статья носит информационный характер и не заменяет консультацию специалиста.

Ранее NVL передавало слова Лукашенко о том, что Польша не ввяжется в войну.

Eliana Che
автор статьи