17:37 23.09.2022

Сивков проинформировал о способах выводить из строя военные заводы на Украине

Он предложил использовать для ударов по военным объектам киевского режима авиацию

Атаки на военные объекты высокоточными ракетами — это частичная нейтрализация, тогда как необходимо полное уничтожение. Такое мнение в интервью Ukraina.ru высказал доктор военных наук, проректор Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин сивков.

Он предложил использовать для ударов по военным объектам киевского режима авиацию, которая также располагает высокоточными бомбами, а не высокоточными ракетами.

«Удар высокоточной ракетой по предприятию позволяет разрушить один цех. Для того чтобы восстановить этот цех, требуется неделя, а может, две, и опять предприятие работает. … Полностью вывести из строя предприятие можно в том случае, если на него обрушится не 3-4-5 ракет, а 150-200-300, накроет его полностью, превратит его в руины. … Высокоточными ракетами это не сделать, а вот бомбами с самолёта ТУ-22 или Ту-160, или СУ-24 — вполне», — сообщает эксперт.

Он добавил, что возможности российской авиации позволяют ей подавлять системы ПВО в районах, где это необходимо, и наносить крупномасштабные бомбовые удары сразу по нескольким заводам.

Ранее издание NVL сообщило, что журналист Антон Беккужев поздравил Орлову с беременностью.

Виктория Чернышенко
автор статьи