18:01 23.09.2022

РИА Новости: В США нацелены расколоть Россию на части

23 сентября - NVL. На повестке Запада еще с времен СССР стоит задача по расколу РФ

По информации издания «РИА Новости», на протяжении многих десятилетий страны Запада намереваются расколоть российское государство на отдельные части, начиная от стремления сменить режим правления до демонтажа самой федеральной структуры России. А именно, Запад хочет разбить РФ на миниатюрные квазигосударственные образования. Сведениями о планах западных стран поделилась обозреватель издания Вероника Крашенинникова.

По ее словам, Запад стремится создавать в регионах Российской Федерации «региональную идентичность». Так, на новых картах предлагается отметить Лапландию (ныне Мурманск), Поморье (Архангельск), Соединённые Штаты Сибири (Новосибирск) и так далее.

С целью внедрения планов по расколу российского государства в городе Гданьск стартовал Форум свободных народов пост-России, участники которого обладают большим стажем в «раскачивании» государственности. Известно, что в их состав входят не только коренные жители Европы и США, но и экс-премьер-министр  Ичкерии Ахмед Закаев, с 2002 года проживающий в Великобритании, а также бывший депутат Илья Пономарев, который с 2019 года принял украинское гражданство.

Ранее издание NVL сообщало, что Армия России уничтожила нацистов «Кракена» входе контратаки ВСУ под Балаклеей и Купянском.

Alеna Varina
автор статьи