13:54 23.09.2022

Как на мобилизацию отреагировал молодежный сервис для создания коротких видео «ТикТок»

Смех сквозь слезы. Как на мобилизацию отреагировал «ТикТок»

Вечером 21 сентября люди по всей России взяли телефон и по привычке включили « «ТикТок», чтобы отвлечься от новостей и успокоиться, а оттуда на них хлынули ролики про мобилизацию, военкоматы и армейские гэги. Нет, это не новые видео, просто соцсеть очень вовремя их всем показала, публикует «Фонтанка.Ру».

Сообщается, что в рекомендованных записях в «ТикТоке» в настоящее время практически каждое третье видео публикуется в тематике призыва, армии и СВО.

Дело в том, что данные видеоролики были опубликованы в 2021 году, в январе-марте 2022-го. Они имеют тысячи комментариев и лайков. Пользователи в последних комментариях отметили: «Вовремя», а также заявили, что их пугает Тикток, также сообщили, что это не смешно, ведь отец пользователя может быть призван.

Данные видео неким образом предсказали будущее и имеют несколько тематик. Первая – обычные скетчи из армии, в которых, к примеру, призванный в армию герой организовывает с другом дрифт на танке. Также опубликовано ранее было видео, на котором военнослужащие едут на пляж, а видео подписано: «Все военнослужащие после выступления Путина». Возможно, оно было опубликовано после первого выступления.

Вот только в настоящее время публиковать в «ТикТоке» нельзя.

Ранее сообщалось, что Песков заявил, что истерическую реакцию на мобилизацию можно объяснить

Виктория Махненко
автор статьи