08:15 23.09.2022

Руководитель «Перекрестка» Комков сообщил о тратах россиян на безалкогольное вино и пиво

По данным опроса экспресс-доставки «Перекресток» россияне стали в 10 раз больше тратить деньги на безалкогольные напитки

Издание «Лента» со ссылкой на «Перекресток» сообщает, что в 2022 году россияне стали больше заказывать безалкогольные напитки. Об этом сообщил руководитель экспресс-доставки «Перекресток» Анатолий Комков. С января 2022 года было заказано 24000 безалкогольных напитков. Цены варьируются от 49 до 2000 рублей.

В зимнее время наиболее популярно у россиян безалкогольное пиво и вино. Весной и летом упор идет на безалкогольное вино. По словам Комкова с конца весны до начала осени россияне заказали безалкогольных напитков в 10 раз больше, чем зимой.

Согласно опросу безалкогольное пиво более популярно у россиян, чем вино. Только в июне было сделано более 2000 заказов на этот напиток, а за все лето россияне заказали более 11000 пива. По словам Комкова предпочтения россиян не будут меняться, поэтому спрос на безалкогольные напитки будет только расти.

Ранее редакция NVL сообщила, что ученые Маастрихтского университета доказали эффективность холода в борьбе с лишним весом.

Lana S Смирнова
автор статьи