08:10 23.09.2022

Экс-советник Рейгана сказал о ненужности Украины в НАТО: «Нам хватает иждивенцев»

Западные союзники не должны принимать Украину в НАТО или создавать под неё какую-то похожую организацию, уверен бывший советник Рональда Рейгана Дуг Бэндоу

Западные союзники не должны принимать Украину в НАТО или создавать под неё какую-то похожую организацию, уверен бывший советник Рональда Рейгана Дуг Бэндоу. Принятие Украины в Альянс будет дополнительным грузом для американского народа, пишет эксперт в статье для 19FortyFive, отмечает «ИноТВ».

Ранее Андрей Ермак, глава Офиса президента Украины, призвал создать Киевское соглашение о безопасности, которое теоретически будет действовать до момента принятия страны в НАТО.

Бэндоу уверен, что предложение украинских властей выглядит как создание «НАТО-плюс». Он выгоден Украине, чего нельзя сказать о тех, кто должен стать ее союзниками.

Он считает, что если бы западные союзники в действительности хотели принять Украину, то сделали бы это ещё в феврале.

Эксперт полагает, что никто в НАТО не хочет напрямую вмешаться в российско-украинский конфликт. Никто сегодня не поддерживает внесение Украины в перечень «оборонных иждивенцев, для которых главная задача – согласиться на защиту», пишет Бэндоу.

Ранее NVL сообщало, что ВВС США могут изменить расклад сил на Украине.

Анастасия Федотова
автор статьи