03:20 23.09.2022

DailyMail: принцесса Диана планировала возвести на трон принца Уильяма вместо Чарльза

Новый скандал в королевской семье

Об этом сообщила корреспондентка Анжела Леви, разместив книгу, посвящённую Камилле – новой королеве Британии. Сообщает портал Дни24 ссылаясь на издание СуперРу.

Автор специализируется на расследованиях, относящихся к королевской семье. Она полагает, что принцесса Диана не хотела, чтобы её супруг был королём после кончины Елизаветы II. Именно потому жена вступила в сговор против своего супруга, сплотившись с его братом Эндрю.

Сообща они жаждали испортить репутацию будущего короля. Они действовали достаточно открыто, стараясь настроить против него кровную мать. Принц Эндрю также разговаривал с королевой, стараясь заверить её, что Камилле нельзя доверять.

План содержался в том, чтобы Карл III утратил поддержку монарха. После этого его могли бы отстранить от трона. Эндрю в этом случае всё равно не стал бы монархом, но он бы выполнял функции регента при принце Уильяме до его 18-летия. Пока потомок Елизаветы II не достиг бы совершеннолетия, Великобританией фактически бы верховодил его дядя. При этом известно, что цель заговорщиков была полна условностями. Даже если бы королева настроилась против своего сына, значительным условием представлялась её ранняя смерть. В результате судьба распорядилась иначе.

Принцесса Диана погибла в 1997 году в аварии в возрасте 36 лет, а Елизаветы II не стало недавно. Она дожила до 94-летнего возраста. Авторитет принца Эндрю в семье за годы лишь снизился. Против него выставляли обвинения в харассменте, и в последствии тому довелось просить принца Чарльза об одолжении, чтобы уплатить долги истцам.

Ранее NVL сообщало: Врачи перечислили 11 продуктов, из-за которых повышается давление. 

Надежда Акамова
автор статьи