22:58 22.09.2022

Константин Сивков сообщил четыре условия применения Россией ядерного оружия

По словам эксперта, все рассуждения Запада являются "полной дурью"

Доктор военных наук Константин Сивков назвал четыре условия, при котором Россия применит ядерное оружие. Об этом сообщает издание «Экономика сегодня».

По словам военного эксперта, РФ сможет применить ядерное оружие строго в соответствии со случаями, указанными в ядерной доктрине, а остальные рассуждения смысла не имеют.

Как разъяснил Сивков, ядерное оружие будет применено, если появится угроза существования России как государства. Во-вторых, если существует угроза территориальной целостности страны. В-третьих, если нанесен удар по стратегически важному объекту на территории РФ. Наконец, четвертый случай, если Россия в рамках обычных боевых действий потерпит поражение, исчерпает все военные ресурсы. В таком случае может быть применено ядерное оружие.

Доктор военных наук обратил внимание на то, что все остальные рассуждения Запада об оружии массового поражения являются «полной дурью». Россия не будет без серьезных оснований применять ядерное оружие. Тем более, что ей удается решать все задачи высокоточными ракетами и самолетами Cу-24.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что российский военнослужащий рассказал о пытках в украинском плену.

Ольга Зайцева
автор статьи