20:38 22.09.2022

Врач Зухра Павлова определила переедание главной проблемой ожирения

22 сентября – NVL. Специалист поделилась результатами научного исследования о лишнем весе

Известный доктор Зухра Павлова поделилась в социальных сетях о главных причинах набора лишнего веса. По мнению специалиста, если на данный момент ситуация с перееданием не измениться, то уже через 8 лет проблемы со здоровьем будут испытывать каждая пятая женщина и каждый восьмой мужчина. Об этом передает портал dni24.com.

Недавно врач Павлова в своем телеграм-канале поделилась одним из научных исследований западных коллег, которое было направлено на выявление главных причин приводящих к ожирению.

Зухра Павлова отметила, что люди жалуются на набор веса, при этом употребляют не много пищи. Эксперт подчеркнула, такая ситуация чаще всего возникает из-за частых перекусов. Доктор поделилась, для избежания набора лишнего веса, необходимо не превышать суточную норму калорий и придерживаться здорового образа жизни. Следить за весом на самом деле не так сложно. На сахара должно приходится не более 5%, на жиры – до 30%. Важно понимать, что они содержатся не только в мясе, но и в орехах. Желательно избавиться от трансжиров, образующихся в процессе жарки. Норма соли не должна превышать 5 г в сутки.

Анастасия Зоткина
автор статьи