15:26 03.09.2021

В Сети бурно обсуждается дело об убийстве студента Северо-Западного университета Китая

Убийство произошло 18 августа, но разговоры не утихают

У пользователей Сети много вопросов к руководству университета, так как ситуация в некоторых моментах непонятна. Несчастный случай произошел в провинции Китая Ганьсу 18 августа, когда на студента по фамилии Ян напал неизвестный мужчина и нанес удар в шею ножом. От полученных травм молодой человек скончался. Нападение произошло в здании общежития.

Дело начало привлекать общественность после того, как в Сети появились фотографии родителей Яна, сидящих перед воротами учебного заведения с зонтом и одеялом. Это был своего рода протест и требование получить от руководства университета надлежащие ответы, ведь вопросов много. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый – мужчина 31 года по фамилии Чжан, был задержан в тот же день (18 августа), но об этом общественности сообщили только через 2 недели. Чжан в мае этого года уже был задержан за подобный инцидент, но был отпущен из полиции с предупреждением. В связи с этими подробностями у родителей Яна и пользователей Сети возникли вопросы, один из которых: «почему убийца ходит на свободе с мая?»

Известно, что Северо-Западный университет выплатил родителям компенсацию в размере 31 тысячи долларов. Родственники погибшего сообщают, что с подозреваемым Ян знаком не был и ранее не контактировал. Мотивы выясняются.

Инна Винникова
автор статьи