09:09 20.09.2022

Политолог Ищенко объявили, что под Харьковом ВС России поймали ВСУ «на удар в пустоту»

Как считает политолог ростислав Ищенко, под Харьковом российское командование приняло политически рискованное, но совершенно верное с военной тоски зрения решение

Как считает политолог Ростислав Ищенко, под Харьковом российское командование приняло политически рискованное, но совершенно верное с военной тоски зрения решение, пишет «Военное дело».

По его словам, Харьковское направление на общем фоне характеризовалось тем, что там в случае гипотетического прорыва противника Россия лишалась только территории. Близость к российской границы и особенности конфигурации фронта не давали ВСУ наступать в Харьковщине со стратегическими целями.

Ищенко заметил, что «отвод войск был совершен просто шикарно». Он объяснил, что под прикрытием небольших арьергардов вся российская группировка так оторвалась от наступающих ВСУ, что последние входили в населённые пункты лишь через два дня после официальных сообщений об том, что их оставила ВС РФ. «Фактически Украину поймали на удар в пустоту», – добавил Ищенко.

Ранее NVL сообщало: экс-премьер Польши Туск заявил, что температура в квартирах составляет всего 15 градусов.

Анастасия Федотова
автор статьи