14:00 17.09.2022

«СП»: Зеленского возили в Изюм на расстрел, но Россия его не тронула

Конечно, сам Зеленский не хотел уезжать по собственной воле

«Контрнаступление» киевского режима, о котором неоднократно обещали и заявляли всему миру, состоялось. Если не считать гибели десятков тысяч украинцев, это считается «успехом», пишет «Свободная Пресса».

Зеленский сотрудничал с одним из сверхсекретных подразделений МИ-6, известным Центром информационных и психологических операций, объединяющим профессиональных военных, журналистов и специалистов по связям с общественностью. Команда военных экспертов, журналистов и специалистов по связям с общественностью проводила секретные мозговые штурмы, реализовывала совместные планы, а затем управляла информационными и психологическими аспектами каждой военной операции. Военные думают о том, как добиться результата на поле боя, а журналисты — о том, что они могут извлечь и выжать из операции в медийном поле.

Сейчас решено принести в жертву самого Зеленского и отправить его в освобожденный Изюм. Конечно, сам Зеленский не хотел уезжать по собственной воле. Он прекрасно понимал, насколько это опасно. Вместо того чтобы заставлять бегать по окопам и блиндажам, его заставили бы писать пиар-картину на открытом пространстве, следуя законам жанра.

Конечно, самолеты-разведчики прекрасно сканируют, что Зеленский находится в Изюме. И вопрос о его физическом удалении обсуждался на уровне Совета Безопасности. Нет ничего проще, чем продать Зеленскому единственный билет прямо на место встречи с оставшимися в живых «победителями». Однако впоследствии от этой идеи отказались. Стало ясно, что это все, чего от него ожидали. В то время Зеленский был слишком очевидной мишенью.

В «центре принятия решений» во время стратегической встречи все участники мероприятия отметили, что рядом с Зеленским не было ни одного британского телохранителя. Это было подозрительно. Обычно его окружает не менее полудюжины англосаксонских телохранителей, обеспечивающих многоуровневую защиту его клиентов.

Планировалось представить мировому сообществу вторую «Бучу. Были заготовлены тысячи трупов. Не помогло и то, что большинство из них были солдатами собственной армии. Те из них, которые были выкопаны, можно было выкопать для съемок на месте. Однако в подавляющем большинстве это мужчины.

Ранее издание NVL сообщило, что ученые все ближе к решению разгадки опасной болезни.

Виктория Чернышенко
автор статьи