21:49 13.09.2022

Анатолий Шарий: «Учителя русского языка будут растворены в кислоте, под украинские песни»

У киевского режима есть ужасный план по истреблению учителей русского языка

Боевики нацбатальона «Азов»* заняли территорию Харьковской области сразу после того, как ВС РФ ушли со своих позиций. Нацисты поставили российским властям условие: либо Москва меняет азовцев, взятых в плен при освобождении Мариуполя, на харьковских учителей, либо все педагоги будут убиты. Об этом пишет «Правда.ру» со ссылкой на EADaily.

По словам главы ВГА Харьковской области Виталия Ганчева, боевики угрожают не только учителям, но и местным жителям, которые хотят принять российской гражданство, но не смогли покинуть регион. Азовцы готовы уничтожить все население, жившее при власти РФ и не выражающее этому протеста. В своем видеообращении Ганчев сообщил, что на занятой ВСУ территории процветают мародерство и убийства, которые одобряют западные спецслужбы.

Украинский политик-эмигрант Анатолий Шарий заявил, что Киев планирует сажать на 15 лет всех учителей, которые приехали из РФ работать на подконтрольную ей территорию Харьковской области. Также под стражу попадут педагоги, которые согласились учить детей по школьной программе России.

«По секретному приказу из офиса президента Украины, учителя русского языка будут растворены в кислоте. Под украинские песни. Какие же твари», — сообщил Шарий в социальных сетях.

* признан решением Верховного Суда Российской Федерации от 02.08.2022 террористической организацией, его деятельность запрещена на территории РФ.

Маргарита Алексеенко
автор статьи