Турист Артем Рэй сообщил о российском кошачьем городке с европейской атмосферой

Путешественник Артем Рэй рекомендует любителям европейской архитектуры посетить Зеленоградск

Редакция «NVL» сообщает, что Зеленоградск находится в 35 километрах от Калининграда. Этот курортный городок у Балтийского моря с песчаными пляжами и чистыми улицами популярен у туристов. Любитель приключений Артем Рэй назвал Зеленоградск уютным и кошачьим городом с приятной атмосферой старой Европы.

На благоустроенной набережной можно ощутить мощь Балтийского моря, покататься на роликах или поиграть в волейбол на песчаном пляже. Кругом расположены киоски и кафе с едой, популярными крендельками и горячим глинтвейном. По мнению эксперта местное блюдо строганина подходит на любителя.

Ухоженные и чистые улицы удивят не только чистотой, но и кошачьими символами. Повсюду портреты, скульптуры, памятники посвящены кошкам. В городе существует должность котошефа, который кормит бродячих котов. Любителям кошек стоит посетить музей «Мурариум».

Кстати, в этом же здании находится обзорная площадка, откуда открывается вид на Зеленоградск. По словам эксперта нужно минимум 10 дней, чтобы посетить все музеи и достопримечательности Зеленоградска.

Ранее редакция NVL сообщила, что Лазарев, Билан и Басков никогда не смогли бы стать SHAMANом.

Lana S Смирнова
автор статьи