23:22 10.09.2022

The Guardian: правление Лиз Трасс в Великобритании не задалось с первых дней

Новый премьер-министр нарушила обещания и оказалась плохим оратором

Работа Лиз Трасс в качестве премьер-министра с первого дня не задалась. Об этом сообщается на сайте телеканала RT со ссылкой на издание The Guardian.

Во-первых, политик сразу же, вступив в должность, позволила себе нарушить предвыборные обещания и проявила себя как косноязычный оратор.

За Трасс голосовало только 12% избирателей. Однако, возможно, ей обернется удача. Например, новый премьер-министр может укрепить свои позиции после смерти королевы Елизаветы II. В дни национального траура, пока люди и средства массовой информации отвлечены от насущных проблем вопросами будущего монархии, у нового кабинета министров может появиться шанс спокойно обосноваться.

Известно, что Лиз Трасс уже уволила чиновников, которые выдержали хаос, устроенный Борисом Джонсоном, и заменила их на преданных себе людей.

Также у нового премьер-министра нет ораторских навыков, поэтому говорит она всегда сухо и коротко.

Кроме того, Трасс, не успев как следует поработать на посту главы британского правительства, уже нарушила данные гражданам обещания. В частности, она заявляла, что перестанет оказывать социальную помощь, а уже через день выделила исторические 150 млрд евро на субсидирование счетов за электричество. Но самой главной ее «подачкой» стал отказ повышать налоги для энергетических компаний, зарабатывающих огромные сверхприбыли, пока простые граждане Британии сводят концы с концами. То есть, пока ФРГ и Франция решают энергетические проблемы, вводя налоги для крупных компаний, Лиз Трасс застряла «в бункере» и не желает решать конфликт поставщиков и потребителей.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что депутат Худяков призвал отправить Панина в психушку или в особый блок тюрьмы.

Ольга Зайцева
автор статьи