Долг платежом красен

Приятный сюрприз ожидал владивостокских болельщиков в прошлое воскресенье на "Динамо". После серии неудач футболисты "Луча-Энергии" сенсационно по всем статьям обыграли армейцев Москвы

"Луч-Энергия" – ЦСКА - 4:0.

• Голы: Тихоновецкий, 5, Иванов, 15, Базаев, 68, 85.

В это трудно было поверить. Первая крупная победа "Луча-Энергии" в Премьер-лиге получилась какой-то даже сюрреалистичной: действующий чемпион разгромлен командой, находившейся на предпоследнем месте, со счетом 4:0, и абсолютно по игре!...

Полностью сработал тактический план Сергея Павлова: "энергичные" выстроились в, казалось бы, закрытом сочетании 4-5-1, которое, однако, легко трансформировалось по ходу действий в 4-2-4 с мобильными краями Базаевым и Ивановым, плюс Руслан Аджинджал, поддерживающий выдвинутого на острие Тихоновецкого из глубины. Шешуков с Бесланом успешно противостояли в середине Рахимичу с Алдониным и Рамоном. Контратакующая пружина периодически разжималась, что выливалось в голевые моменты. В итоге уже к 15-й минуте армейскому крейсеру были нанесены две пробоины, оказавшиеся впоследствии смертельными. Вагнер Лав с Жо бились в тисках лучовской защиты, но сподобились лишь на полтора момента на двоих. Наконец-то наших нападающих прорвало, открыл лицевой счет Саша Тихоновецкий. Владивосток увидел прежнего "Гару" - реактивного, агрессивного, физически выдерживающего весь матч! Да к тому же еще и распасовщика! Четвертый гвоздь в крышку гроба в красно-синей обивке Базаев вбил после шикарного поперечного перевода в исполнении именно Тихоновецкого.

Таким образом гости вернули владивостокцам прошлогодний должок. Напомним, что в прошлом сезоне на нашем поле команда ЦСКА победила точно с таким же счетом - 4:0.