08:01 09.09.2022

Эксперт А Цинь Мин рассказал, как попросить начальника повысить зарплату

Эксперт А Цинь Мин дал несколько советов по деловому общению с начальством о повышении заработной платы

Редакция «NVL» сообщает, что не все люди могут открыто говорить с начальником о повышении зарплаты. Эксперт А Цинь Мин рассказал, как лучше начать разговор о повышении заработной платы или премии.

Одним из поводов является удачный проект. Спросите руководителя, как ему понравилось ваше выступление, и насколько хорошо вы работаете. Затем невзначай попросите начальника, чтобы он рассмотрел возможность повышения зарплаты по результатам вашей работы.

Следующим моментом может быть предстоящий сложный проект или должность. Заявите руководителю, что возьметесь за трудную работу, описав свои сильные качества. Затем попросите начальника при успешном исходе премировать вас повышением зарплаты.

Беседу о повышении заработной платы можно завести в любой момент. Эксперт рекомендует сделать отчет о своих результатах работы в организации. Разговор можно начать с мнения начальника о деятельности, результативности и профессионализме работника. Затем подчиненный может рассказать о своих успехах для компании. Кроме этого можно рассказать о своих будущих планах, и какую выгоду получит компания от сотрудничества. А затем сообщите, что повышение зарплаты станет мощным стимулом в вашей работе и одобрением деятельности.

Эксперт отмечает, что при разговоре не забывайте улыбаться, будьте искренними и доброжелательными.

Ранее редакция NVL сообщила о прогнозах будущего Британии доктора политических наук Иванова после смерти королевы Елизаветы II.

Lana S Смирнова
автор статьи