Читать 1 мин. 45 сек.Общество

Энергетики встали на лыжи

В поселке Светлогорье прошли соревнования горнолыжников ЛуТЭКа

В них приняли участие 56 работников цехов и подразделений предприятия, которые состязались в трех возрастных категориях, сообщает ОИС филиала ЛуТЭК ОАО «ДГК».

Борьба была напряженной, но в результате места распределились следующим образом: среди мужчин в возрасте до 30 лет лидировал Сергей Торопов, на 2-й и 3-й позициях — Вадим Савитченко и Михаил Овсюк; в возрастной категории от 30 до 50 лет 1-е место занял Сергей Микуть, 2-е осталось за Олегом Селивановым, 3-е — за Валерием Котловым; в категории старше 50 лет призовые места взяли Анатолий Брокар, Вячеслав Москалев и Николай Шапкин соответственно. Среди женщин в возрастной категории до 30 лет победителем стала Елена Евсюкова, на 2-м месте Светлана Щербина, на 3-м — Дарья Брокар; в возрасте от 30 до 50 лет 1-е место завоевала Елена Маслова, второй стала Елена Виноградова, третьей — Ольга Кузьмина; в возрастной категории старше 50 лет лидировала Любовь Хребтова, на 2-ю и 3-ю позиции вышли Екатерина Пискун и Ольга Распопова. Все победители награждены ценными призами от филиала ЛуТЭК.

Отметим, что благодаря активной поддержке энергетического предприятия сегодня в поселке Лучегорск развиваются 17 видов спорта, представители Приморской ГРЭС и разрезоуправления «Лучегорское» участвуют в состязаниях краевого, регионального и федерального уровня. Так, 3 февраля на соревнованиях приморских мастеров по ски-кроссу (разновидность горных лыж) 1-е место занял тот же победитель нынешних соревнований — работник РУ «Лучегорское» Сергей Торопов.