Две четверти на равных, но с "Динамо" этого мало

Сенсационно хорошего сезона у приморских баскетболистов все-таки не получается, а ведь как замечательно начали сезон и как провально он продолжается!

"Динамо" (Москва) - "Спартак-Приморье" - 83:68 (23:13, 22:24, 17:11, 21:20).

• "Спартак-Приморье": Станеску (17 очков), Дин (13), Кейру (11), Сухоруков (9), Колесников (9), Фелпс (3), Горячев (3), Левтер (2), Цыпачев (1).

Одно поражение идет за другим: порой совсем ненужные, а порой весьма предсказуемые, такие, например, как недавняя встреча в гостях у московского "Динамо". Понятное дело, что хозяева к этой встрече подошли с полной решимостью победить, ведь до сих пор команда как страшный сон вспоминает поражение во Владивостоке, которое они потерпели несколько месяцев назад.

А выиграть у приехавших в гости приморцев оказалось совсем несложно. Как сообщает официальный сайт нашей команды, первую пятиминутку команды провели в равной борьбе, но затем динамовцы стали уходить вперед, выиграв двухминутный отрезок - 7:0. Этот момент и предопределил исход четверти - 23:13 в пользу хозяев. Уже который матч подряд у приморцев не получаются дальние броски - пять промахов из пяти.

Именно высокий процент попадания из-за 6-метровой дуги (5 из 6) позволил "Динамо" к середине второй 10-минутки сделать солидный задел - 36:20. На старте третьей четверти у владивостокцев был шанс обострить игру, когда "бело-голубые" совершили две потери подряд, но дальние броски Дина и Станеску не достигли цели. К тому же у приморцев разладились броски со средней дистанции, что позволило "Динамо" уйти в отрыв перед последней четвертью - 62:48. В заключительной четверти у приморцев вновь был шанс спасти встречу, когда у москвичей в очередной раз произошел спад в игре, но в свою очередь и "красно-белые" свою игру так и не нашли. А за счет лучших действий под щитом хозяева довели встречу до предсказуемой победы - 83:68.