Эксперт Чен Мэйхуэй рассказал о популярном у туристов «городе-призраке» в Намибии

Эксперт Чен Мэйхуэй сообщил о загадочном «городе-призраке» в пустыне на юго-западе Африки

Редакция «NVL» сообщает, что в последнее время туристы заинтересовались «городами-призраками» и древними деревнями. Колманскоп в Намибии является таким местом. Первое поселение основано 140 лет назад немецким торговцем А. Людерицем. Африканскую Намибию считали немецкой колонией.

Ранее это был алмазный город, в котором добывали полезные ископаемые. Колманскоп был одним из богатых городов, куда стекались толпы желающих разбогатеть. До Первой мировой войны более 10% алмазов всего мира добывали в Колманскопе.

Город представлен двумя улицами с жилыми домами и общественными зданиями. Состоятельные жители алмазного города выращивали розы и эвкалипты. Сюда приезжали артисты из Европы.

После обесценивания бриллиантов город от немцев перешел к южно-африканской компании «Де Бирс». Колманскоп был брошен 73 года назад и погребен в пустыне. Хотя компания «Де Бирс» спустя 40 лет построила здесь музей. Сейчас от богатства былого Колманскопа ничего не видно.

Погребенный в песках «город-призрак» показывали в некоторых фильмах. После этого Колманскоп стал популярным среди туристов. Чтобы попасть в этот город, нужно получить разрешение на въезд.

Ранее редакция NVL сообщила, что Димаш Кудайберген выразил свои соболезнования пострадавшим в землетрясении в Сычуани.

Lana S Смирнова
автор статьи