+23° ветер 6 м/c
14 июня
Понедельник

Обидно проигрывать мало

У "Спартака-Приморье" был шанс отпраздновать победу и над ЦСКА, но досадные три очка в пользу гостей решили исход матча

"Спартак-Приморье" (Владивосток) - ЦСКА (Москва) - 78:81 (22:14, 24:22, 20:26, 12:19).

Две победы на старте чемпионата владивостокских баскетболистов многие списывали на везение, однако матч с лучшим клубом Европы московским ЦСКА показал, что речь не идет о случайностях, - все закономерно. Во Владивостоке теперь есть настоящая команда, с которой нужно считаться и принимать всерьез.

Судьба матча была решена в последней четверти, когда проигрывавшему по ходу матча ЦСКА, удалось догнать-таки "Спартак" и уйти несколько вперед. В середине тайма было 73:70 в пользу ЦСКА. У "Спартака" в этот момент что-то не заладилось, и он провел целых три минуты без очков! Тогда как ЦСКА прибавил в счете - 76:70. Наставник хозяев Сергей Бабков провел беседу со своими воспитанниками во время взятого им тайм-аута, и приморцы опомнились. Несколько уверенных проходов - и на табло уже 78:78.

На последней минуте страсти накалились до предела. При счете 78:80 ЦСКА получил право пробить штрафные, но Курбанов оба удара смазал. "Спартак" пытался ответить трехочковым броском, но тоже мимо. А за восемь минут до финальной сирены ЦСКА еще бьет штрафные, Лэнгдон хоть первый удар и промазал, но второй положил точно в кольцо, поставив окончательную точку в матче - 78:81.

Лучшими в составе "Спартака" были: Кейру (22 + 4 подбора + 4 передачи), Дин (16 + 5 подборов + 4 передачи), Станеску (13), Фелпс (10 + 3 подбора + 3 передачи). У ЦСКА отличились: Вантерпул (24 + 5 подборов + 6 передач), Смодиш (14 + 6 подборов), Андерсен (11 + 5 подборов), Лэнгдон (11 + 5 подборов).