Если вы любите мексиканскую кухню, то вам определенно понравится закуска кесадилья с омлетом и соусом гуакамоле. Такое блюдо отлично подойдет и для завтрака, и для обеда.

Подготовьте следующие ингредиенты для кесадильи: тортильи — 2 шт., шпинат — пучок, яйца — 2 шт., консервированная или вареная фасоль — 4 ст. л., сыр — 100 г, острый соус — по вкусу. Для подачи блюда приготовьте гуакомоле.

Нарезаем крупно шпинат, яйца взбиваем с солью и любым острым соусом. На сковороде готовим омлет, перекладываем его в миску, добавляем фасоль и зелень, перемешиваем, разбивая омлет на кусочки. Выкладываем на сковороду одну тортилью, на нее кладем начинку, посыпаем тертым сыром, накрываем второй лепешкой.
Жарим по минуте с каждой стороны, на небольшом огне. Когда будете переворачивать лепешки, будьте аккуратны, чтобы начинка не выпала. Такую закуску подавайте с соусом гуакамоле, который готовится из авокадо. В блендер кладем авокадо, перебиваем до однородного состояния, к соусу можно добавить мелко нарезанные помидоры без кожицы. Солим, перчим и добавляем сок лимона, если хотите, добавьте мелко нарезанный чеснок, кинзу и петрушку. Для приготовления соуса берите мягкое и спело авокадо.