Диетолог Александр Роджерс считает, что виноград является очень полезным продуктом для всего организма, но спасение зрения — его особый плюс, пишут на сайте «Общественной службы новостей». Как оказалось, эта ягода вполне может стать отличной альтернативой чернике, исходя из своих полезных для глаз свойств. В ней содержатся витамины А, С, К и В6, которые полезны для здоровья кожи, сердца, желудочно-кишечного тракта и иммунитета. Кроме того, в винограде содержатся минеральные вещества, способные наладить работу головного мозга, снизить холестерин, риск инфаркта, очистить кровь, отрегулировать стул и снизить риск сахарного диабета. Также в плодах есть еще и антиоксидант, помогающий защищать клетки от повреждений.
«Достаточно всего трех небольших порций винограда в день, чтобы снизить риск дегенерации желтого пятна на 36 процентов. Дегенерация желтого пятна — это возрастное заболевание глаз, которое может привести к потере зрения», — пишут на сайте источника.
Напомним, показываться в кабинете окулиста надо не менее одного раза в шесть месяцев, а чтобы поддерживать глаза в тонусе всегда нужно отвлекаться на специальную гимнастику, которая тоже помогает сохранить зрение