Телеканал Fox News сообщает, что Митт Ромни, сенатор республиканец, призвал президента страны, Джо Байдена, которому в этом году исполняется 81 год, не выставлять свою кандидатуру на грядущие президентские выборы. Голосование состоится в 2024 году. Об этом пишут РИА Новости.

Сенатор напомнил, что 46-й президент Соединенных Штатов во время выдвижения своей кандидатуры говорил, что он станет фигурой, после которой начнется переход к следующему поколению американских политиков. Ромни отметил, что данный переход уже пора начинать.

Сам Ромни, которому уже 76 лет, заявил, что не станет баллотироваться на новый срок по причине возраста. Он добавил, что было бы замечательно, если бы и Байден и Трамп уступили дорогу более молодому поколению. По мнению сенатора, обеим партиям стало бы значительно лучше, если бы их перестали представлять те, кто родился в период до 1965 года и принадлежит к поколению бэйби-бумеров.