Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230816/421093/
Юрист Антонова: "Инфоцыгане" продолжают выуживать деньги
Юрист Антонова: "Инфоцыгане" продолжают выуживать деньги | 16.08.2023 | NVL
Юрист Антонова: "Инфоцыгане" продолжают выуживать деньги
16 августа - NVL. Новые виды мошенничества на доверии появились в России. Так называемые "инфоцыгане" предлагают россиянам пройти некий бизнес-курс, чтобы самостоятельно заработать и не работать "на дядю"
20230816T0703
20230821T0700
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
16 августа - NVL. Новые виды мошенничества на доверии появились в России. Так называемые "инфоцыгане" предлагают россиянам пройти некий бизнес-курс, чтобы самостоятельно заработать и не работать "на дядю" В России участились случаи мошенничеств, связанных с киберпространством. В частности, россиянам под разными предлогами предлагают вложиться в некую платформу (сайт, площадку) и получать дивиденты. Причем, один два раза люди действительно выводят средства, но уже через два-три снятия сумма оказывается "замороженной". А человек теряет не только вложенные средства, но и залезает в кредиты. Об этом изданию «Газете.Ru» рассказала адвокат по киберпреступлениям Екатерина Антонова. «Особенные схемы действуют также во время проведения коуча или семинаров. Вам предлагают пройти бесплатный курс. Потом в процессе обучения просят оплату за некий тайный курс или знания, которые помогут обогатиться", - рассказала эксперт. Неважно, высаживаете ли вы виртуальные деревья, или храните средства в лк на нефинансовом сайте. Все это превратиться в ничто, когда мошенники наберут необходимую сумму. Очень часто такие операции проходят под видом операций с криптовалютой. Сначала человеку предлагают выгодное сотрудничество, потом обманным путем получают вложенные средства. Позже сообщают, что криптовалюта - рынок нестабильный и ваши средства сгорели. Также популярные схемы вложений в акции. Якобы представитель крупной финансовой компании предлагает вам быстрый заработок и пассивный доход. Но в итоге цел одна - выманить деньги и оставить вас ни с чем.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Ларина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Юрист Антонова: "Инфоцыгане" продолжают выуживать деньги

Эксперт Антонова: большинство коучей по психологии и бизнесу являются мошенниками

16 августа - NVL. Новые виды мошенничества на доверии появились в России. Так называемые "инфоцыгане" предлагают россиянам пройти некий бизнес-курс, чтобы самостоятельно заработать и не работать "на дядю"

В России участились случаи мошенничеств, связанных с киберпространством. В частности, россиянам под разными предлогами предлагают вложиться в некую платформу (сайт, площадку) и получать дивиденты. Причем, один два раза люди действительно выводят средства, но уже через два-три снятия сумма оказывается "замороженной". А человек теряет не только вложенные средства, но и залезает в кредиты. Об этом изданию «Газете.Ru» рассказала адвокат по киберпреступлениям Екатерина Антонова.

Источник фото: Фото редакции

«Особенные схемы действуют также во время проведения коуча или семинаров. Вам предлагают пройти бесплатный курс. Потом в процессе обучения просят оплату за некий тайный курс или знания, которые помогут обогатиться", - рассказала эксперт.

Неважно, высаживаете ли вы виртуальные деревья, или храните средства в лк на нефинансовом сайте. Все это превратиться в ничто, когда мошенники наберут необходимую сумму. Очень часто такие операции проходят под видом операций с криптовалютой. Сначала человеку предлагают выгодное сотрудничество, потом обманным путем получают вложенные средства. Позже сообщают, что криптовалюта - рынок нестабильный и ваши средства сгорели. Также популярные схемы вложений в акции. Якобы представитель крупной финансовой компании предлагает вам быстрый заработок и пассивный доход. Но в итоге цел одна - выманить деньги и оставить вас ни с чем.

Для вас пишет: Екатерина Ларина