Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230610/364398/
Шедевр от Ивлева: Возьмите рецепт приготовления курицы на заметку
Шедевр от Ивлева: Возьмите рецепт приготовления курицы на заметку | 10.06.2023 | NVL
Шедевр от Ивлева: Возьмите рецепт приготовления курицы на заметку
10 июня - NVL. Не каждая хозяйка может вкусно приготовить куриное мясо. У многих оно получается сухим и жестковатым. Если приготовить по рецепту шеф-повара, мясо будет нежным и тающим во рту
20230610T1358
20230615T1400
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
10 июня - NVL. Не каждая хозяйка может вкусно приготовить куриное мясо. У многих оно получается сухим и жестковатым. Если приготовить по рецепту шеф-повара, мясо будет нежным и тающим во рту Вкусно приготовленное куриное мясо не всегда получается даже у опытной хозяйки. К сожалению, куриное мясо имеет тенденцию легко высыхать и терять свой вкус, что часто приводит к тусклому результату.Есть способ приготовить потрясающую вкуснятину. Это продемонстрировал известный шеф-повар Константин Ивлев. Кулинарный маэстро раскрыл свой секрет приготовления сочной и ароматной курицы: он сочетает в себе смесь овощей и обилие свежей зелени.Для начала важно тщательно промыть мясо под проточной водой и обсушить бумажным полотенцем. Затем нарежьте его небольшими кубиками одинакового размера. Для большей глубины вкуса и нежности Ивлев предлагает замариновать мясо в смеси соевого соуса, соли, молотого перца и сбрызнуть оливковым маслом. Дайте курице промариноваться примерно 5-10 минут, чтобы ароматы полностью пропитали мясо.После маринования разогрейте сковороду на сильном огне и добавьте мясо. Обжаривайте курицу до золотисто-коричневого цвета, чтобы она прожарилась до конца и сохранила свою сочность. Пока курица готовится, подготовьте овощи, нарежьте их крупными привлекательными кубиками. Добавьте овощи и чеснок в сковороду с курицей, создавая яркий и красочный ансамбль. Тушите ингредиенты вместе до тех пор, пока овощи не приобретут мягкую и нежную текстуру, придавая курице свой аромат.Чтобы придать блюду свежесть и привлекательный внешний вид, добавьте в сковороду большое количество измельченной зелени примерно за 2-3 минуты до завершения процесса приготовления. Этот последний штрих придает блюду аромат, улучшая его общий вид и вкус.Когда будете готовы к подаче, аккуратно выложите курино-овощное ассорти на красивую и яркую тарелку. Сочетание нежного куриного мяса, ароматных овощей и зелени создает визуально потрясающий и вкусный шедевр.Под умелым руководством Константина Ивлева даже самое простое блюдо из курицы можно превратить в кулинарное произведение искусства. Используя ароматы и пикантность овощей и зелени, на своей кухне можно превратить приготовление курицы в шедевр.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Шедевр от Ивлева: Возьмите рецепт приготовления курицы на заметку

Эксперт поделился секретами приготовления куриного мяса с овощами

10 июня - NVL. Не каждая хозяйка может вкусно приготовить куриное мясо. У многих оно получается сухим и жестковатым. Если приготовить по рецепту шеф-повара, мясо будет нежным и тающим во рту

Вкусно приготовленное куриное мясо не всегда получается даже у опытной хозяйки. К сожалению, куриное мясо имеет тенденцию легко высыхать и терять свой вкус, что часто приводит к тусклому результату.

Есть способ приготовить потрясающую вкуснятину. Это продемонстрировал известный шеф-повар Константин Ивлев. Кулинарный маэстро раскрыл свой секрет приготовления сочной и ароматной курицы: он сочетает в себе смесь овощей и обилие свежей зелени.

Для начала важно тщательно промыть мясо под проточной водой и обсушить бумажным полотенцем. Затем нарежьте его небольшими кубиками одинакового размера. Для большей глубины вкуса и нежности Ивлев предлагает замариновать мясо в смеси соевого соуса, соли, молотого перца и сбрызнуть оливковым маслом. Дайте курице промариноваться примерно 5-10 минут, чтобы ароматы полностью пропитали мясо.

После маринования разогрейте сковороду на сильном огне и добавьте мясо. Обжаривайте курицу до золотисто-коричневого цвета, чтобы она прожарилась до конца и сохранила свою сочность. Пока курица готовится, подготовьте овощи, нарежьте их крупными привлекательными кубиками. Добавьте овощи и чеснок в сковороду с курицей, создавая яркий и красочный ансамбль. Тушите ингредиенты вместе до тех пор, пока овощи не приобретут мягкую и нежную текстуру, придавая курице свой аромат.

Чтобы придать блюду свежесть и привлекательный внешний вид, добавьте в сковороду большое количество измельченной зелени примерно за 2-3 минуты до завершения процесса приготовления. Этот последний штрих придает блюду аромат, улучшая его общий вид и вкус.

Когда будете готовы к подаче, аккуратно выложите курино-овощное ассорти на красивую и яркую тарелку. Сочетание нежного куриного мяса, ароматных овощей и зелени создает визуально потрясающий и вкусный шедевр.

Под умелым руководством Константина Ивлева даже самое простое блюдо из курицы можно превратить в кулинарное произведение искусства. Используя ароматы и пикантность овощей и зелени, на своей кухне можно превратить приготовление курицы в шедевр.

Для вас пишет: Татьяна Демченко