Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230604/358642/
В России на 20% увеличились продажи нового жилья
В России на 20% увеличились продажи нового жилья | 04.06.2023 | NVL
В России на 20% увеличились продажи нового жилья
4 июня - NVL. Директор компании-застройщика «Этажи» Ильдар Хусаинов подтвердил информацию, что россияне стали активно продавать новые квартиры
20230604T1421
20230609T1400
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/67/67380/1200.webp
4 июня - NVL. Директор компании-застройщика «Этажи» Ильдар Хусаинов подтвердил информацию, что россияне стали активно продавать новые квартиры Россияне все чаще продают новые квартиры, рассказал в интервью директор компании-застройщика «Этажи» Ильдар Хусаинов. Он отметил, что такая тенденция активно сохраняется последний год. В основном на продажу идут новые квартиры, сданные не ранее 2020 года. Эксперт объясняет это расширениям возможных ипотечных программ, которые подталкивают людей увеличивать объем жилой площади перепродавая уже купленное жилье. "Сейчас в России идет буквально ажиотажный спрос на новостройки, чтоб купить квартиру получше, люди продают совсем новое жилье. Обычно люди выжидают 3 года, чтобы не платить налог с продаж", - рассказал эксперт. Сейчас расширяются возможности у молодых семей с детьми, помимо маткапитала, который выплачивается уже и на первого ребенка, существует множество льготных ипотечных программ. Плюс ко всему, ширятся объемы дополнительных выплат, в том числе не только семьям с детьми, но и участникам СВО. Никто не отменял и обратной ситуации - люди продают новое жилье, чтобы купить более просторное, но более старое. Это тоже для многих может быть решением.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Ларина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

В России на 20% увеличились продажи нового жилья

Россияне массово распродают новые квартиры — эксперт объяснил, в чем хитрость
Источник фото: Фото редакции

4 июня - NVL. Директор компании-застройщика «Этажи» Ильдар Хусаинов подтвердил информацию, что россияне стали активно продавать новые квартиры

Россияне все чаще продают новые квартиры, рассказал в интервью директор компании-застройщика «Этажи» Ильдар Хусаинов. Он отметил, что такая тенденция активно сохраняется последний год. В основном на продажу идут новые квартиры, сданные не ранее 2020 года. Эксперт объясняет это расширениям возможных ипотечных программ, которые подталкивают людей увеличивать объем жилой площади перепродавая уже купленное жилье.

"Сейчас в России идет буквально ажиотажный спрос на новостройки, чтоб купить квартиру получше, люди продают совсем новое жилье. Обычно люди выжидают 3 года, чтобы не платить налог с продаж", - рассказал эксперт.

Источник фото: Фото редакции

Сейчас расширяются возможности у молодых семей с детьми, помимо маткапитала, который выплачивается уже и на первого ребенка, существует множество льготных ипотечных программ. Плюс ко всему, ширятся объемы дополнительных выплат, в том числе не только семьям с детьми, но и участникам СВО. Никто не отменял и обратной ситуации - люди продают новое жилье, чтобы купить более просторное, но более старое. Это тоже для многих может быть решением.

Для вас пишет: Екатерина Ларина