Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230601/355664/
Эрдоган ни при чем: Стало известно, почему россияне спешно засобирались в Турцию
Эрдоган ни при чем: Стало известно, почему россияне спешно засобирались в Турцию | 01.06.2023 | NVL
Эрдоган ни при чем: Стало известно, почему россияне спешно засобирались в Турцию
1 июня - NVL. Эксперты отмечают, что россияне начали активнее покупать туры в Турцию прямо во время президентских выборов в стране
20230601T0231
20230606T0240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
1 июня - NVL. Эксперты отмечают, что россияне начали активнее покупать туры в Турцию прямо во время президентских выборов в стране Российские туристы начали в срочном порядке бронировать отдых в Турции. Однако, победа Эрдогана на президентских выборах тут ни при чем. Дело в том, что цена на туры в популярной курортной стране серьезно снизилась, что и привело к резкому повышению спроса. Пик активности туристов пришелся как раз на неделю, на которой в Турции происходило голосование. Об этом пишет «ТурПром».Эксперты издания «Рата-News» отмечает, что некоторые действительно ждали результатов турецкого голосования, о чем свидетельствует рост продаж после информации о победе Эрдогана. Однако, многие специалисты считают, что общее количество подобных путешественников не так высоко. Настоящей причиной снижения продаж отдыха в Турции, по их мнению, стала цена. Турецкие отельеры существенно повысили цену перед летним сезоном, что отпугнуло многих потенциальных покупателей. Тем не менее, как только стала заметна проблема с продажами, авиакомпании и отели начали снижать стоимость своих услуг. Так, например, «Аэрофлот» снизил цену на билеты в два раза, а ряд отелей – почти на треть, что и привело к повышенному спросу. Эксперты отмечают, что данный процесс начался параллельно с выборами. Однако, АТОР информирует, что после выборов также зафиксирован всплеск продаж, однако, связано это в том числе и с началом летних каникул. Однако, отмечается, что цены всё ещё высоки. Так, например, цены на пятизвездочные отели в ОАЭ и Египте гораздо лучше, чем в Турции. Помимо этого, в данных странах проходят различные акции. Тем не менее, Турция остается самым популярным зарубежным направлением отдыха у россиян.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Андрей Степанов
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Эрдоган ни при чем: Стало известно, почему россияне спешно засобирались в Турцию

«ТурПром» рассказал, почему россияне начали бронировать туры в Турцию

1 июня - NVL. Эксперты отмечают, что россияне начали активнее покупать туры в Турцию прямо во время президентских выборов в стране

Российские туристы начали в срочном порядке бронировать отдых в Турции. Однако, победа Эрдогана на президентских выборах тут ни при чем. Дело в том, что цена на туры в популярной курортной стране серьезно снизилась, что и привело к резкому повышению спроса. Пик активности туристов пришелся как раз на неделю, на которой в Турции происходило голосование. Об этом пишет «ТурПром».

Источник фото: Фото редакции

Эксперты издания «Рата-News» отмечает, что некоторые действительно ждали результатов турецкого голосования, о чем свидетельствует рост продаж после информации о победе Эрдогана. Однако, многие специалисты считают, что общее количество подобных путешественников не так высоко. Настоящей причиной снижения продаж отдыха в Турции, по их мнению, стала цена. Турецкие отельеры существенно повысили цену перед летним сезоном, что отпугнуло многих потенциальных покупателей. Тем не менее, как только стала заметна проблема с продажами, авиакомпании и отели начали снижать стоимость своих услуг. Так, например, «Аэрофлот» снизил цену на билеты в два раза, а ряд отелей – почти на треть, что и привело к повышенному спросу. Эксперты отмечают, что данный процесс начался параллельно с выборами.

Источник фото: Фото редакции

Однако, АТОР информирует, что после выборов также зафиксирован всплеск продаж, однако, связано это в том числе и с началом летних каникул. Однако, отмечается, что цены всё ещё высоки. Так, например, цены на пятизвездочные отели в ОАЭ и Египте гораздо лучше, чем в Турции. Помимо этого, в данных странах проходят различные акции. Тем не менее, Турция остается самым популярным зарубежным направлением отдыха у россиян.

Для вас пишет: Андрей Степанов