Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230531/355085/
Три самых опасных заболеваний после 60 лет: предупреждение врача-терапевта
Три самых опасных заболеваний после 60 лет: предупреждение врача-терапевта | 31.05.2023 | NVL
Три самых опасных заболеваний после 60 лет: предупреждение врача-терапевта
31 мая - NVL. Врач-терапевт Надежда Чернышова предупреждает, что людям старше 60 лет грозят повышенные риски развития рака, деменции и сердечно-сосудистых проблем
20230531T1254
20230605T1300
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
31 мая - NVL. Врач-терапевт Надежда Чернышова предупреждает, что людям старше 60 лет грозят повышенные риски развития рака, деменции и сердечно-сосудистых проблем Издание “sportkp” сообщает о том, что врач-терапевт Надежда Чернышова обратила внимание на то, что пожилые россияне и их родственники должны быть особенно бдительны в отношении своего здоровья, поскольку после достижения 60-летнего возраста у них увеличивается вероятность развития нескольких серьезных заболеваний, включая рак, деменцию и сердечно-сосудистые проблемы. Такие предупреждения важны, поскольку пожилые люди, сталкивающиеся с ухудшением иммунной системы, могут оказаться в более уязвимом положении при возникновении опухоли. Один из основных рисков для пожилых людей старше 60 лет - это появление рака кишечника. В этом возрасте организм уже не так эффективно борется с возникновением опухолей на ранней стадии, и слабость иммунной системы только усиливает этот риск. Отсюда вытекает необходимость более тщательного мониторинга здоровья и регулярных обследований для выявления возможных проблем. Кроме того, после достижения 60-летнего возраста люди подвержены повышенному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи предупреждают о возможности ишемической болезни сердца и инсульта, которые могут быть причиной значительного ухудшения качества жизни пожилых людей. Врач-терапевт Надежда Чернышова подчеркнула, что в этом возрасте особенно важно обращать внимание на состояние суставов и позвоночника, поскольку возрастные изменения могут вызывать боли и ограничения в движении. Неотъемлемой частью увеличенного риска для пожилых людей является возможность развития болезни Альцгеймера и деменции. С возрастом функции мозга могут снижаться, что может привести к проблемам с памятью, когнитивными функциями и даже потере самообслуживания. Врачи рекомендуют стараться поддерживать активный ум, регулярно участвовать в умственных и физических упражнениях, а также вести здоровый образ жизни в целом. В свете всех этих рисков, врач-терапевт Надежда Чернышова призывает пожилых россиян и их родственников принять меры для снижения вероятности развития этих заболеваний. Важным фактором является поддержание здорового образа жизни, включающего отказ от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя, а также правильное и сбалансированное питание. Регулярные медицинские обследования и консультации также играют важную роль в раннем выявлении и лечении потенциальных проблем.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Три самых опасных заболеваний после 60 лет: предупреждение врача-терапевта

Три самых опасных заболеваний после 60 лет

31 мая - NVL. Врач-терапевт Надежда Чернышова предупреждает, что людям старше 60 лет грозят повышенные риски развития рака, деменции и сердечно-сосудистых проблем

Издание “sportkp” сообщает о том, что врач-терапевт Надежда Чернышова обратила внимание на то, что пожилые россияне и их родственники должны быть особенно бдительны в отношении своего здоровья, поскольку после достижения 60-летнего возраста у них увеличивается вероятность развития нескольких серьезных заболеваний, включая рак, деменцию и сердечно-сосудистые проблемы. Такие предупреждения важны, поскольку пожилые люди, сталкивающиеся с ухудшением иммунной системы, могут оказаться в более уязвимом положении при возникновении опухоли.

Один из основных рисков для пожилых людей старше 60 лет - это появление рака кишечника. В этом возрасте организм уже не так эффективно борется с возникновением опухолей на ранней стадии, и слабость иммунной системы только усиливает этот риск. Отсюда вытекает необходимость более тщательного мониторинга здоровья и регулярных обследований для выявления возможных проблем.

Кроме того, после достижения 60-летнего возраста люди подвержены повышенному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи предупреждают о возможности ишемической болезни сердца и инсульта, которые могут быть причиной значительного ухудшения качества жизни пожилых людей. Врач-терапевт Надежда Чернышова подчеркнула, что в этом возрасте особенно важно обращать внимание на состояние суставов и позвоночника, поскольку возрастные изменения могут вызывать боли и ограничения в движении.

Неотъемлемой частью увеличенного риска для пожилых людей является возможность развития болезни Альцгеймера и деменции. С возрастом функции мозга могут снижаться, что может привести к проблемам с памятью, когнитивными функциями и даже потере самообслуживания. Врачи рекомендуют стараться поддерживать активный ум, регулярно участвовать в умственных и физических упражнениях, а также вести здоровый образ жизни в целом.

В свете всех этих рисков, врач-терапевт Надежда Чернышова призывает пожилых россиян и их родственников принять меры для снижения вероятности развития этих заболеваний. Важным фактором является поддержание здорового образа жизни, включающего отказ от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя, а также правильное и сбалансированное питание. Регулярные медицинские обследования и консультации также играют важную роль в раннем выявлении и лечении потенциальных проблем.

Для вас пишет: Александра Святкевич