Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230531/355080/
Как бросить курить и снизить риски развития рака легких: советы врача-онколога
Как бросить курить и снизить риски развития рака легких: советы врача-онколога | 31.05.2023 | NVL
Как бросить курить и снизить риски развития рака легких: советы врача-онколога
31 мая - NVL. Узнайте о пагубных последствиях курения и эффективных методах отказа от него от опытного торакального хирурга и врача-онколога Андрея Нефедова
20230531T1245
20230605T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
31 мая - NVL. Узнайте о пагубных последствиях курения и эффективных методах отказа от него от опытного торакального хирурга и врача-онколога Андрея Нефедова Курение является привычкой, имеющей опасные последствия для здоровья, особенно в контексте развития рака легких. Торакальный хирург и врач-онколог Андрей Нефедов поделился своими знаниями о вреде курения и методах, которые могут помочь бросить эту привычку. Как сообщают "Известия", около 85-90% случаев рака легких связаны с курением, делая этот вид онкологии наиболее смертоносным. Для тех, кто решает бросить курить, важно помнить и периодически напоминать себе об аргументах, которые послужили их решению отказаться от курения. По словам доктора Нефедова, отказ от курения не всегда происходит мгновенно, и это вполне нормально. Чтобы успешно бросить курить, он советует разработать план постепенного сокращения количества сигарет или приспособлений для электронных устройств каждую неделю или месяц. Поддержка окружающих играет важную роль в процессе отказа от курения. Доктор Нефедов предлагает заменить привычку курить на другие ритуалы и занятия. Например, глубокое дыхание, прогулки или питье воды через трубочку могут стать замечательной альтернативой. Эти новые ритуалы могут помочь справиться с желанием курить и занять ум и руки чем-то другим. Не стоит пренебрегать обследованиями, которые могут помочь выявить рак легких на ранних стадиях. В частности, низкодозная компьютерная томография (НДКТ) играет важную роль в раннем выявлении этого заболевания. В отличие от привычной флюорографии, НДКТ способна обнаружить даже очень маленькие опухоли, что открывает возможность их хирургического удаления. Регулярные обследования, особенно для тех, кто имеет высокий риск развития рака легких, могут значительно повысить шансы на успешное лечение и выживание.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Как бросить курить и снизить риски развития рака легких: советы врача-онколога

Советы врача-онколога как бросить курить и снизить риски развития рака легких

31 мая - NVL. Узнайте о пагубных последствиях курения и эффективных методах отказа от него от опытного торакального хирурга и врача-онколога Андрея Нефедова

Курение является привычкой, имеющей опасные последствия для здоровья, особенно в контексте развития рака легких. Торакальный хирург и врач-онколог Андрей Нефедов поделился своими знаниями о вреде курения и методах, которые могут помочь бросить эту привычку. Как сообщают "Известия", около 85-90% случаев рака легких связаны с курением, делая этот вид онкологии наиболее смертоносным.

Для тех, кто решает бросить курить, важно помнить и периодически напоминать себе об аргументах, которые послужили их решению отказаться от курения. По словам доктора Нефедова, отказ от курения не всегда происходит мгновенно, и это вполне нормально. Чтобы успешно бросить курить, он советует разработать план постепенного сокращения количества сигарет или приспособлений для электронных устройств каждую неделю или месяц.

Поддержка окружающих играет важную роль в процессе отказа от курения. Доктор Нефедов предлагает заменить привычку курить на другие ритуалы и занятия. Например, глубокое дыхание, прогулки или питье воды через трубочку могут стать замечательной альтернативой. Эти новые ритуалы могут помочь справиться с желанием курить и занять ум и руки чем-то другим.

Не стоит пренебрегать обследованиями, которые могут помочь выявить рак легких на ранних стадиях. В частности, низкодозная компьютерная томография (НДКТ) играет важную роль в раннем выявлении этого заболевания. В отличие от привычной флюорографии, НДКТ способна обнаружить даже очень маленькие опухоли, что открывает возможность их хирургического удаления. Регулярные обследования, особенно для тех, кто имеет высокий риск развития рака легких, могут значительно повысить шансы на успешное лечение и выживание.

Для вас пишет: Александра Святкевич