Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230531/355048/
Кардиолог рассказал о первых симптомах инфаркта миокарда: с ними сталкивался каждый россиянин
Кардиолог рассказал о первых симптомах инфаркта миокарда: с ними сталкивался каждый россиянин | 31.05.2023 | NVL
Кардиолог рассказал о первых симптомах инфаркта миокарда: с ними сталкивался каждый россиянин
31 мая - NVL. Узнайте от ведущего кардиолога России, Николая Дупика, о первых признаках развития инфаркта миокарда. Узнайте, почему люди старше 50 лет, пациенты с диабетом и лишним весом, а также те, кто злоупотребляет алкоголем и курит, находятся в зоне риска
20230531T1156
20230605T1200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
31 мая - NVL. Узнайте от ведущего кардиолога России, Николая Дупика, о первых признаках развития инфаркта миокарда. Узнайте, почему люди старше 50 лет, пациенты с диабетом и лишним весом, а также те, кто злоупотребляет алкоголем и курит, находятся в зоне риска Издание “sportkp” сообщает о том, что российский кардиолог, доктор медицинских наук и заведующий кардиологическим отделением Федерального научно-клинического центра Федеральной медико-биологического агентства России, Николай Дупик, поделился важной информацией о первых симптомах инфаркта миокарда, чтобы предостеречь россиян. Согласно словам врача, в нашей стране ежегодно более 50 тысяч человек сталкиваются с инфарктом миокарда, что является серьезной проблемой общественного здравоохранения. Он отметил, что особую группу риска составляют пожилые люди, пациенты с сахарным диабетом и лица с избыточным весом. В эту категорию также включаются те, кто злоупотребляет алкоголем и курением, поскольку эти факторы негативно влияют на сердечно-сосудистую систему.Более того, доктор Дупик подчеркнул, что развитие инфаркта миокарда может быть спровоцировано стрессом, физическими нагрузками и тромбозом коронарных артерий. Эти факторы могут привести к нарушению нормального кровоснабжения сердечной мышцы, что в свою очередь вызывает развитие инфаркта. Определение первых симптомов инфаркта миокарда является крайне важным, поскольку раннее обращение за медицинской помощью может спасти жизни. В случае появления следующих признаков, необходимо немедленно вызвать скорую помощь: чувство жжения и давящей боли в груди, которая может распространяться на левую руку или лопатку, одышка, слабость и головокружение, а также учащенное сердцебиение. Симптомы, указывающие на инфаркт миокарда, необходимо воспринимать всерьез и не откладывать в долгий ящик, так как каждая минута играет решающую роль в спасении жизни пациента. Немедленная реакция и своевременное оказание медицинской помощи способны минимизировать возможные осложнения и повысить шансы на полное восстановление здоровья. Первый и самый важный шаг на пути к предотвращению инфаркта миокарда — это поддержание здорового образа жизни. Умеренная физическая активность, регулярные тренировки и упражнения помогают укрепить сердечно-сосудистую систему и улучшить ее работу. Следует обращать особое внимание на питание. Избегайте излишнего потребления жирных и высококалорийных продуктов, предпочитайте свежие фрукты, овощи, рыбу, орехи и злаки. Умеренное потребление соли и сахара также является ключевым моментом. Индекс массы тела имеет огромное значение для здоровья сердца. Поддерживайте нормальный вес, избегайте ожирения и следите за своим ИМТ. Курение является одним из главных факторов риска развития инфаркта миокарда. Поэтому, если вы курите, самое время бросить эту вредную привычку.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Кардиолог рассказал о первых симптомах инфаркта миокарда: с ними сталкивался каждый россиянин

Кардиолог рассказал о симптомах инфаркта миокарда

31 мая - NVL. Узнайте от ведущего кардиолога России, Николая Дупика, о первых признаках развития инфаркта миокарда. Узнайте, почему люди старше 50 лет, пациенты с диабетом и лишним весом, а также те, кто злоупотребляет алкоголем и курит, находятся в зоне риска

Издание “sportkp” сообщает о том, что российский кардиолог, доктор медицинских наук и заведующий кардиологическим отделением Федерального научно-клинического центра Федеральной медико-биологического агентства России, Николай Дупик, поделился важной информацией о первых симптомах инфаркта миокарда, чтобы предостеречь россиян.

Согласно словам врача, в нашей стране ежегодно более 50 тысяч человек сталкиваются с инфарктом миокарда, что является серьезной проблемой общественного здравоохранения. Он отметил, что особую группу риска составляют пожилые люди, пациенты с сахарным диабетом и лица с избыточным весом. В эту категорию также включаются те, кто злоупотребляет алкоголем и курением, поскольку эти факторы негативно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Более того, доктор Дупик подчеркнул, что развитие инфаркта миокарда может быть спровоцировано стрессом, физическими нагрузками и тромбозом коронарных артерий. Эти факторы могут привести к нарушению нормального кровоснабжения сердечной мышцы, что в свою очередь вызывает развитие инфаркта.

Определение первых симптомов инфаркта миокарда является крайне важным, поскольку раннее обращение за медицинской помощью может спасти жизни. В случае появления следующих признаков, необходимо немедленно вызвать скорую помощь: чувство жжения и давящей боли в груди, которая может распространяться на левую руку или лопатку, одышка, слабость и головокружение, а также учащенное сердцебиение.

Симптомы, указывающие на инфаркт миокарда, необходимо воспринимать всерьез и не откладывать в долгий ящик, так как каждая минута играет решающую роль в спасении жизни пациента. Немедленная реакция и своевременное оказание медицинской помощи способны минимизировать возможные осложнения и повысить шансы на полное восстановление здоровья.

Первый и самый важный шаг на пути к предотвращению инфаркта миокарда — это поддержание здорового образа жизни. Умеренная физическая активность, регулярные тренировки и упражнения помогают укрепить сердечно-сосудистую систему и улучшить ее работу. Следует обращать особое внимание на питание. Избегайте излишнего потребления жирных и высококалорийных продуктов, предпочитайте свежие фрукты, овощи, рыбу, орехи и злаки. Умеренное потребление соли и сахара также является ключевым моментом. Индекс массы тела имеет огромное значение для здоровья сердца. Поддерживайте нормальный вес, избегайте ожирения и следите за своим ИМТ. Курение является одним из главных факторов риска развития инфаркта миокарда. Поэтому, если вы курите, самое время бросить эту вредную привычку.

Для вас пишет: Александра Святкевич