Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230531/354981/
Как нейтрализовать изжогу без аптечки: продукты из холодильника, которые помогут
Как нейтрализовать изжогу без аптечки: продукты из холодильника, которые помогут | 31.05.2023 | NVL
Как нейтрализовать изжогу без аптечки: продукты из холодильника, которые помогут
31 мая - NVL. Если под рукой нет аптечки, узнайте, как нейтрализовать изжогу с помощью продуктов из холодильника, врач-диетолог рассказывает о продуктах, которые могут облегчить симптомы изжоги, и предупреждает о нежелательности молочных и кисломолочных продуктов
20230531T1036
20230605T1040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
31 мая - NVL. Если под рукой нет аптечки, узнайте, как нейтрализовать изжогу с помощью продуктов из холодильника, врач-диетолог рассказывает о продуктах, которые могут облегчить симптомы изжоги, и предупреждает о нежелательности молочных и кисломолочных продуктов Если вам не удастся найти аптечку рядом, вы можете обратиться к своему холодильнику в поисках некоторых продуктов, которые могут помочь вам справиться с изжогой. Несмотря на то, что изжога может возникнуть у самых здоровых людей, причиной ее появления может быть не только какая-то болезнь, но и даже незнакомая пища, далеко не обязательно экзотическая. Врач-диетолог Наталья Лазуренко поделилась с порталом "Городовой" некоторыми рекомендациями. Изжога возникает, когда соляная кислота из желудка попадает в пищевод, вызывая раздражение слизистой оболочки и ощущение жжения. Если у вас возникли подобные симптомы, эксперт рекомендует обратиться к врачу, так как самолечение может только временно снять неприятные ощущения, не решая саму проблему. До приема у врача можно помочь своему организму, используя определенные продукты, способные нейтрализовать желудочную кислоту. Например, хорошо себя показывает минеральная щелочная вода без газа - лечебная или столовая. Также полезными могут быть различные несладкие кисели, которые обволакивают стенки пищевода и желудка, снижая воспаление. Незрелые бананы или разведенное водой картофельное пюре также могут помочь в смягчении симптомов. Но стоит отказаться от использования молочных и кисломолочных продуктов, которые часто рекомендуются в интернете для снятия изжоги. Врач-диетолог предупреждает, что при наличии воспаления пищевода употребление лактозы может вызвать дисбактериоз и, кроме изжоги, привести к сильному метеоризму. Поэтому важно быть внимательным к продуктам, которые вы выбираете для облегчения симптомов изжоги.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Как нейтрализовать изжогу без аптечки: продукты из холодильника, которые помогут

Продукты из холодильника, которые помогут нейтрализовать изжогу без аптечки

31 мая - NVL. Если под рукой нет аптечки, узнайте, как нейтрализовать изжогу с помощью продуктов из холодильника, врач-диетолог рассказывает о продуктах, которые могут облегчить симптомы изжоги, и предупреждает о нежелательности молочных и кисломолочных продуктов

Если вам не удастся найти аптечку рядом, вы можете обратиться к своему холодильнику в поисках некоторых продуктов, которые могут помочь вам справиться с изжогой. Несмотря на то, что изжога может возникнуть у самых здоровых людей, причиной ее появления может быть не только какая-то болезнь, но и даже незнакомая пища, далеко не обязательно экзотическая. Врач-диетолог Наталья Лазуренко поделилась с порталом "Городовой" некоторыми рекомендациями.

Изжога возникает, когда соляная кислота из желудка попадает в пищевод, вызывая раздражение слизистой оболочки и ощущение жжения. Если у вас возникли подобные симптомы, эксперт рекомендует обратиться к врачу, так как самолечение может только временно снять неприятные ощущения, не решая саму проблему.

До приема у врача можно помочь своему организму, используя определенные продукты, способные нейтрализовать желудочную кислоту. Например, хорошо себя показывает минеральная щелочная вода без газа - лечебная или столовая. Также полезными могут быть различные несладкие кисели, которые обволакивают стенки пищевода и желудка, снижая воспаление. Незрелые бананы или разведенное водой картофельное пюре также могут помочь в смягчении симптомов.

Но стоит отказаться от использования молочных и кисломолочных продуктов, которые часто рекомендуются в интернете для снятия изжоги. Врач-диетолог предупреждает, что при наличии воспаления пищевода употребление лактозы может вызвать дисбактериоз и, кроме изжоги, привести к сильному метеоризму. Поэтому важно быть внимательным к продуктам, которые вы выбираете для облегчения симптомов изжоги.

Для вас пишет: Александра Святкевич