Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230530/354398/
"Рома – настоящий боец": близкие Костомарова передали душераздирающие слова фигуриста
"Рома – настоящий боец": близкие Костомарова передали душераздирающие слова фигуриста | 30.05.2023 | NVL
"Рома – настоящий боец": близкие Костомарова передали душераздирающие слова фигуриста
30 мая - NVL. Известный танцор и постановщик ледовых шоу Илья Авербух недавно поделился новостями о состоянии олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова
20230530T1628
20230604T1630
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
30 мая - NVL. Известный танцор и постановщик ледовых шоу Илья Авербух недавно поделился новостями о состоянии олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова Говоря о продолжающейся реабилитации Костомарова, Авербух отметил стойкость фигуриста и неизменную поддержку со стороны его супруги Оксаны. Путешествие Костомарова было отмечено огромными испытаниями, тяжелым приступом пневмонии, приведшим к сепсису и последующей ампутации конечностей. Сейчас основное внимание уделяется завершению его реабилитации и изучению вариантов протезирования.«Сейчас самое важное, чтобы полностью прошла реабилитация. Рома – настоящий боец, с ним рядом каждый день находится Оксана, что для него очень важно, она оказывает ему большую поддержку. Он настоящий герой», – приводит слова Авербуха ТАСС.46-летний Костомаров был госпитализирован в январе этого года в связи с тяжелой формой пневмонии. К сожалению, его состояние ухудшилось, что привело к сепсису в результате воспалительного процесса в легких. Чтобы стабилизировать здоровье, фигуриста ввели в медикаментозную кому. Во время госпитализации Костомаров столкнулся с дальнейшими осложнениями, поскольку в его конечностях развился некроз. В сообщениях СМИ впоследствии выяснилось, что фигуристу ампутировали ноги и левую руку из-за тяжести состояния. Эти обстоятельства, несомненно, стали серьезным физическим и эмоциональным испытанием для Костомарова и его близких. В этот трудный период Костомарову повезло, что его жена Оксана неизменно поддерживала его. Ее присутствие и поддержка сыграли решающую роль в его выздоровлении и послужили источником силы в это непростое время. Авербух признал стойкость Костомарова и назвал его настоящим героем, продемонстрировав решимость и боевой дух.Поскольку Костомаров продолжает проходить реабилитацию, основное внимание уделяется поиску подходящих центров в России для протезирования. Хотя в Коммунарке, где ему в настоящее время оказывается медицинская помощь, может не быть необходимых условий для протезирования, медицинские работники активно изучают альтернативные варианты, чтобы облегчить его выздоровление и помочь ему адаптироваться к новым обстоятельствам. Новость о проблемах со здоровьем Костомарова вызвала глубокий резонанс в фигурном катании и спортивном сообществе. Коллективная надежда состоит в том, что Костомаров восстановит свои силы и преодолеет трудности, с которыми он сталкивается, что позволит ему начать новую главу своей жизни с решимостью и стойкостью.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

"Рома – настоящий боец": близкие Костомарова передали душераздирающие слова фигуриста

Близкие Костомарова передали душераздирающие слова фигуриста

30 мая - NVL. Известный танцор и постановщик ледовых шоу Илья Авербух недавно поделился новостями о состоянии олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова

Говоря о продолжающейся реабилитации Костомарова, Авербух отметил стойкость фигуриста и неизменную поддержку со стороны его супруги Оксаны. Путешествие Костомарова было отмечено огромными испытаниями, тяжелым приступом пневмонии, приведшим к сепсису и последующей ампутации конечностей. Сейчас основное внимание уделяется завершению его реабилитации и изучению вариантов протезирования.

«Сейчас самое важное, чтобы полностью прошла реабилитация. Рома – настоящий боец, с ним рядом каждый день находится Оксана, что для него очень важно, она оказывает ему большую поддержку. Он настоящий герой», – приводит слова Авербуха ТАСС.

46-летний Костомаров был госпитализирован в январе этого года в связи с тяжелой формой пневмонии. К сожалению, его состояние ухудшилось, что привело к сепсису в результате воспалительного процесса в легких. Чтобы стабилизировать здоровье, фигуриста ввели в медикаментозную кому. Во время госпитализации Костомаров столкнулся с дальнейшими осложнениями, поскольку в его конечностях развился некроз. В сообщениях СМИ впоследствии выяснилось, что фигуристу ампутировали ноги и левую руку из-за тяжести состояния. Эти обстоятельства, несомненно, стали серьезным физическим и эмоциональным испытанием для Костомарова и его близких. В этот трудный период Костомарову повезло, что его жена Оксана неизменно поддерживала его. Ее присутствие и поддержка сыграли решающую роль в его выздоровлении и послужили источником силы в это непростое время. Авербух признал стойкость Костомарова и назвал его настоящим героем, продемонстрировав решимость и боевой дух.

Поскольку Костомаров продолжает проходить реабилитацию, основное внимание уделяется поиску подходящих центров в России для протезирования. Хотя в Коммунарке, где ему в настоящее время оказывается медицинская помощь, может не быть необходимых условий для протезирования, медицинские работники активно изучают альтернативные варианты, чтобы облегчить его выздоровление и помочь ему адаптироваться к новым обстоятельствам. Новость о проблемах со здоровьем Костомарова вызвала глубокий резонанс в фигурном катании и спортивном сообществе. Коллективная надежда состоит в том, что Костомаров восстановит свои силы и преодолеет трудности, с которыми он сталкивается, что позволит ему начать новую главу своей жизни с решимостью и стойкостью.

Для вас пишет: Елена Юденко