Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230530/354091/
Специальный пинцет и бинт: врач Биченов назвал способ, как вытащить клеща
Специальный пинцет и бинт: врач Биченов назвал способ, как вытащить клеща | 30.05.2023 | NVL
Специальный пинцет и бинт: врач Биченов назвал способ, как вытащить клеща
30 мая - NVL. Уже в середине мая в лесу проснулись клещи от зимней спячки. Многие люди не знают, как защититься от данных насекомых и поэтому остаются дома
20230530T1015
20230604T1000
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/34/34488/1200.webp
30 мая - NVL. Уже в середине мая в лесу проснулись клещи от зимней спячки. Многие люди не знают, как защититься от данных насекомых и поэтому остаются дома Во время обнаружение клеща люди используют специальные средства, которые на самом деле их не стоит пользоваться из-за того, что может остаться насекомое. Ведущий специалист Давид Биченов пообщался с журналистами из интернет-газеты «Правда.ру» и проинформировал, как правильно вытащить клеща. Специалист рекомендует отказаться людям использовать народные средства из-за того, что это не эффективно. а также не стоит пользоваться масла, крема, вазелин, лак для ногтей и другие жидкости для обработки присосавшегося клеща. По его словам, чтобы удалить клеща нужно с помощью специального пинцета. Если пинцета нету, то можно использовать марлю или бинт. Биченов добавил, что во время обнаружения стоит обмотать пальцы рук и осторожно вывернуть паразита с кожи. Также можно использовать ручку-лассо, клещ-отвертку или прочную нить. Насекомого нужно вращать его вокруг своей оси. Давид рекомендует людям, после похода в лес внимательно и тщательно проверять свое тело на наличие клещей. При обнаружение клеща нужно срочно вытащить его, а то может заразить серьезной болезнью.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Светлана Васильева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Специальный пинцет и бинт: врач Биченов назвал способ, как вытащить клеща

Врач Биченов рассказал, чем можно вытащить клеща
Источник фото: Фото редакции

30 мая - NVL. Уже в середине мая в лесу проснулись клещи от зимней спячки. Многие люди не знают, как защититься от данных насекомых и поэтому остаются дома

Во время обнаружение клеща люди используют специальные средства, которые на самом деле их не стоит пользоваться из-за того, что может остаться насекомое. Ведущий специалист Давид Биченов пообщался с журналистами из интернет-газеты «Правда.ру» и проинформировал, как правильно вытащить клеща.

Специалист рекомендует отказаться людям использовать народные средства из-за того, что это не эффективно. а также не стоит пользоваться масла, крема, вазелин, лак для ногтей и другие жидкости для обработки присосавшегося клеща. По его словам, чтобы удалить клеща нужно с помощью специального пинцета. Если пинцета нету, то можно использовать марлю или бинт. Биченов добавил, что во время обнаружения стоит обмотать пальцы рук и осторожно вывернуть паразита с кожи. Также можно использовать ручку-лассо, клещ-отвертку или прочную нить. Насекомого нужно вращать его вокруг своей оси.

Давид рекомендует людям, после похода в лес внимательно и тщательно проверять свое тело на наличие клещей. При обнаружение клеща нужно срочно вытащить его, а то может заразить серьезной болезнью.

Для вас пишет: Светлана Васильева