Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230530/354032/
Советы специалистов, как наладить питьевой режим летом
Советы специалистов, как наладить питьевой режим летом | 30.05.2023 | NVL
Советы специалистов, как наладить питьевой режим летом
30 мая - NVL. В сильную жару не стоит забывать о поддержании баланса жидкости в организме и потреблять достаточное количество воды
20230530T0816
20230604T0820
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/14/14234/1200.webp
30 мая - NVL. В сильную жару не стоит забывать о поддержании баланса жидкости в организме и потреблять достаточное количество воды Вода является неотъемлемой частью любой жизни. Вода является источником многих полезных микроэлементов, таких как йод, фтор, хлор, селен, кальций. Недостаток в организме воды ведет ко многим проблемам с кожей, внутренними органами и в целом оказывает негативное воздействие на здоровье. Следует отметить, употребление дистиллированной воды на регулярной основе не позволяет получить организму все необходимое, так как проходящая глубокую очистку вода лишена полезных микроэлементов. В преддверии летнего сезона актуальным становится вопрос употребления необходимой нормы воды в день. В среднем взрослому человеку требуется в сутки 2 литра чистой воды. При таком потреблении, вода насыщает кислородом каждую клетку тела, помогает пищеварению и очищает организм. Так же необходимо понимать, что баланс жидкости восстанавливается лишь чистой не кипяченной водой, следовательно, чай, кофе, супы или компоты для этого не подойдут. Подобные напитки содержат калории и воспринимаются организмом как жидкая еда. Употребление воды за пол часа до приема пищи снижает аппетит и улучшает пищеварение. Сразу после пробуждения несколько стаканов воды помогают организму взбодриться и перейти в рабочий режим. Один стан воды перед сном значительно уменьшает риск возникновения инфаркта и инсульта. Кроме того, при занятии спортом следует помнить, что вода в организме расходуется сильнее. Поддерживать баланс жидкости поможет стакан воды перед тренировками и небольшое количество (75-100 мл) в течение с интервалом в 15 минут. Не стоит допускать и переизбыток воды, так как это в свою очередь может привести к головной боли, тошноте, рвоте или вызвать спутанность сознания. Сообщение было предоставлено порталом "Аргументы и Факты".
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Хитрякова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Советы специалистов, как наладить питьевой режим летом

АиФ проинформировал, как наладить питьевой режим летом
Источник фото: Фото редакции

30 мая - NVL. В сильную жару не стоит забывать о поддержании баланса жидкости в организме и потреблять достаточное количество воды

Вода является неотъемлемой частью любой жизни. Вода является источником многих полезных микроэлементов, таких как йод, фтор, хлор, селен, кальций. Недостаток в организме воды ведет ко многим проблемам с кожей, внутренними органами и в целом оказывает негативное воздействие на здоровье. Следует отметить, употребление дистиллированной воды на регулярной основе не позволяет получить организму все необходимое, так как проходящая глубокую очистку вода лишена полезных микроэлементов.

Источник фото: Фото редакции

В преддверии летнего сезона актуальным становится вопрос употребления необходимой нормы воды в день. В среднем взрослому человеку требуется в сутки 2 литра чистой воды. При таком потреблении, вода насыщает кислородом каждую клетку тела, помогает пищеварению и очищает организм. Так же необходимо понимать, что баланс жидкости восстанавливается лишь чистой не кипяченной водой, следовательно, чай, кофе, супы или компоты для этого не подойдут. Подобные напитки содержат калории и воспринимаются организмом как жидкая еда.

Употребление воды за пол часа до приема пищи снижает аппетит и улучшает пищеварение. Сразу после пробуждения несколько стаканов воды помогают организму взбодриться и перейти в рабочий режим. Один стан воды перед сном значительно уменьшает риск возникновения инфаркта и инсульта.

Источник фото: Фото редакции

Кроме того, при занятии спортом следует помнить, что вода в организме расходуется сильнее. Поддерживать баланс жидкости поможет стакан воды перед тренировками и небольшое количество (75-100 мл) в течение с интервалом в 15 минут. Не стоит допускать и переизбыток воды, так как это в свою очередь может привести к головной боли, тошноте, рвоте или вызвать спутанность сознания. Сообщение было предоставлено порталом "Аргументы и Факты".

Для вас пишет: Алла Хитрякова