Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351696/
Свекла вырастет мелкой и безвкусной: не повторяйте эти ошибки
Свекла вырастет мелкой и безвкусной: не повторяйте эти ошибки | 27.05.2023 | NVL
Свекла вырастет мелкой и безвкусной: не повторяйте эти ошибки
27 мая - NVL. Хоть свекла не является прихотливой культурой, все равно есть ошибки, которые допускаются при ее выращивании, из-за чего она растет мелкой
20230527T1257
20230601T1300
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - NVL. Хоть свекла не является прихотливой культурой, все равно есть ошибки, которые допускаются при ее выращивании, из-за чего она растет мелкой Портал "Дача" рассказал, что свёкла является нетребовательной овощной культурой, поскольку она может расти почти в любых условиях. Но иногда у дачников появляются жалобы, что овощ вырос мелким, волокнистым и недостаточно сладким. Причина такой проблемы может быть в пяти ошибках, которые совершаются при посеве овоща и уходе за ним. Зачастую свеклу высаживают там, где меньше всего солнца. Какой-то урожай все равно вырастет, но можно не ждать крупных корнеплодов. Не сажайте овощи при холодной погоде. Иначе овощ будет долго всходить и плохо развиваться. Лучше дождаться, когда погода будет стабильно теплой. Также свекла будет плохо расти в кислой почве, ей нужен нейтральный грунт. В кислой земле будут плохо усваиваться питательные вещества, в щелочной - овощ будет постоянно болеть паршой. Излишне плотная почва тоже приведет к тому, что корнеплод вырастет мелким, вытянутым и деформированным. Периодически рыхлите междурядья, особенно после дождей. Не вносите органические удобрения прямо перед посадкой свеклы. Аккуратно вносите подкормки с азотом.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Ксения Заярнюк
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Свекла вырастет мелкой и безвкусной: не повторяйте эти ошибки

Названы ошибки, которые не стоит допускать при выращивании свеклы

27 мая - NVL. Хоть свекла не является прихотливой культурой, все равно есть ошибки, которые допускаются при ее выращивании, из-за чего она растет мелкой

Портал "Дача" рассказал, что свёкла является нетребовательной овощной культурой, поскольку она может расти почти в любых условиях. Но иногда у дачников появляются жалобы, что овощ вырос мелким, волокнистым и недостаточно сладким. Причина такой проблемы может быть в пяти ошибках, которые совершаются при посеве овоща и уходе за ним.

Зачастую свеклу высаживают там, где меньше всего солнца. Какой-то урожай все равно вырастет, но можно не ждать крупных корнеплодов. Не сажайте овощи при холодной погоде. Иначе овощ будет долго всходить и плохо развиваться. Лучше дождаться, когда погода будет стабильно теплой.

Также свекла будет плохо расти в кислой почве, ей нужен нейтральный грунт. В кислой земле будут плохо усваиваться питательные вещества, в щелочной - овощ будет постоянно болеть паршой. Излишне плотная почва тоже приведет к тому, что корнеплод вырастет мелким, вытянутым и деформированным. Периодически рыхлите междурядья, особенно после дождей. Не вносите органические удобрения прямо перед посадкой свеклы. Аккуратно вносите подкормки с азотом.

Автор: Ксения Заярнюк