Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351692/
Уход за сиренью: полезные советы эксперта по мульчированию и укрыванию
Уход за сиренью: полезные советы эксперта по мульчированию и укрыванию | 27.05.2023 | NVL
Уход за сиренью: полезные советы эксперта по мульчированию и укрыванию
27 мая - NVL. Узнайте, как правильно ухаживать за сиренью на вашем дачном участке, эксперт агроном Анастасия Коврижных делится полезными советами по поливу, удобрению, обрезке и мульчированию сирени
20230527T1250
20230601T1300
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/39/39546/1200.webp
27 мая - NVL. Узнайте, как правильно ухаживать за сиренью на вашем дачном участке, эксперт агроном Анастасия Коврижных делится полезными советами по поливу, удобрению, обрезке и мульчированию сирени Сирень, считающаяся неприхотливой культурой, требует особого внимания, чтобы достичь своего полного потенциала. Агроном Анастасия Коврижных, из издания “БелНовости”, рекомендует следующие процедуры ухода за сиренью: регулярный полив, внесение удобрений, обрезка и рыхление почвы. Однако, помимо этих основных мероприятий, мульчирование также является важным инструментом, способствующим росту здоровых и обильно цветущих растений. Мульчирование – это процесс покрытия почвы слоем органического материала. Он способствует улучшению влагоудержания, защите корневой системы от перегрева, сохранению качества почвы и ее структуры. После посадки саженца сирени рекомендуется накрыть почву слоем мульчи толщиной от 5 до 7 см. Важно поддерживать эту толщину мульчи постоянно. Для мульчирования сирени подходят различные материалы, такие как торф, перегной, перепревшая листва и компост. Выбор материала зависит от ваших предпочтений и доступности в вашем регионе. Используйте выбранный материал для создания укрывного слоя вокруг растения. Особое внимание следует уделить молодым саженцам сирени в их первую зиму. Для них рекомендуется создать дополнительный мульчирующе-укрывающий слой из листьев или торфа высотой до 10 см. Это поможет защитить молодые растения от неблагоприятных погодных условий и обеспечить им комфортный рост.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Уход за сиренью: полезные советы эксперта по мульчированию и укрыванию

Полезные советы эксперта по мульчированию и укрыванию
Источник фото: Фото редакции

27 мая - NVL. Узнайте, как правильно ухаживать за сиренью на вашем дачном участке, эксперт агроном Анастасия Коврижных делится полезными советами по поливу, удобрению, обрезке и мульчированию сирени

Сирень, считающаяся неприхотливой культурой, требует особого внимания, чтобы достичь своего полного потенциала. Агроном Анастасия Коврижных, из издания “БелНовости”, рекомендует следующие процедуры ухода за сиренью: регулярный полив, внесение удобрений, обрезка и рыхление почвы. Однако, помимо этих основных мероприятий, мульчирование также является важным инструментом, способствующим росту здоровых и обильно цветущих растений.

Мульчирование – это процесс покрытия почвы слоем органического материала. Он способствует улучшению влагоудержания, защите корневой системы от перегрева, сохранению качества почвы и ее структуры. После посадки саженца сирени рекомендуется накрыть почву слоем мульчи толщиной от 5 до 7 см. Важно поддерживать эту толщину мульчи постоянно.

Для мульчирования сирени подходят различные материалы, такие как торф, перегной, перепревшая листва и компост. Выбор материала зависит от ваших предпочтений и доступности в вашем регионе. Используйте выбранный материал для создания укрывного слоя вокруг растения.

Особое внимание следует уделить молодым саженцам сирени в их первую зиму. Для них рекомендуется создать дополнительный мульчирующе-укрывающий слой из листьев или торфа высотой до 10 см. Это поможет защитить молодые растения от неблагоприятных погодных условий и обеспечить им комфортный рост.

Для вас пишет: Александра Святкевич