Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351684/
Врач -эндокринолог назвала правильные способы остановки носового кровотечения
Врач -эндокринолог назвала правильные способы остановки носового кровотечения | 27.05.2023 | NVL
Врач -эндокринолог назвала правильные способы остановки носового кровотечения
27 мая - NVL. Эндокринолог Анастасия Попович пояснила, какие способы остановки носового кровотечения можно считать правильными, а какие опасными
20230527T1242
20230601T1240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/44/44562/1200.webp
27 мая - NVL. Эндокринолог Анастасия Попович пояснила, какие способы остановки носового кровотечения можно считать правильными, а какие опасными Носовое кровотечение - довольно опасный симптом. Он может говорить о разных состояниях - в том числе и о высоком внутричерепном давлении. Причем носовое кровотечение свойственно как детям, так и взрослым. Среди причин кровотечений из носа может быть - как само давление, так и не осторожное отсмаркивание, или физическое повреждение тонкой слизистой носа. Эта причина часта характерна для маленьких детей. Если симптом появляется во сне - повод обратиться к врачу. При сильно интенсивных упражнениях в спортзале такие состоянии также не редкость. "Главное правило - не запрокидывайте логову назад. Это может усугубить состояние и при обильном кровотечении даже усилить тошноту. голову человека, напротив, необходимо наклонить вперед. Далее зажать ненадолго носовые пазухи мягкой салфеткой, чтоы оценить качество и объем выделений", - рассказала врач Анастасия Попова.Среди основных правил - в любом положении лучше сеть, а не стоять, от кровопотери может опуститься давление. А в некоторых случаях человек даже может потерять сознание. Прием такие смазмальгетиков, как ибупрофен, аспирин, анальгин также могут привести к кровотечениям из носа. Поэтому такие препараты необходимо принимать с осторожностью. А также проверить свое внутричерепное и артериальное давление.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Ларина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Врач -эндокринолог назвала правильные способы остановки носового кровотечения

Врач Попович рассказала о правильном способе остановки кровотечения из носа
Источник фото: Фото редакции

27 мая - NVL. Эндокринолог Анастасия Попович пояснила, какие способы остановки носового кровотечения можно считать правильными, а какие опасными

Носовое кровотечение - довольно опасный симптом. Он может говорить о разных состояниях - в том числе и о высоком внутричерепном давлении. Причем носовое кровотечение свойственно как детям, так и взрослым. Среди причин кровотечений из носа может быть - как само давление, так и не осторожное отсмаркивание, или физическое повреждение тонкой слизистой носа. Эта причина часта характерна для маленьких детей. Если симптом появляется во сне - повод обратиться к врачу. При сильно интенсивных упражнениях в спортзале такие состоянии также не редкость.

Источник фото: Фото редакции

"Главное правило - не запрокидывайте логову назад. Это может усугубить состояние и при обильном кровотечении даже усилить тошноту. голову человека, напротив, необходимо наклонить вперед. Далее зажать ненадолго носовые пазухи мягкой салфеткой, чтоы оценить качество и объем выделений", - рассказала врач Анастасия Попова.

Среди основных правил - в любом положении лучше сеть, а не стоять, от кровопотери может опуститься давление. А в некоторых случаях человек даже может потерять сознание. Прием такие смазмальгетиков, как ибупрофен, аспирин, анальгин также могут привести к кровотечениям из носа. Поэтому такие препараты необходимо принимать с осторожностью. А также проверить свое внутричерепное и артериальное давление.

Для вас пишет: Екатерина Ларина