Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351634/
Раскрыты секреты ухода за орхидеями: Не все знают правильную технику подкисления
Раскрыты секреты ухода за орхидеями: Не все знают правильную технику подкисления | 27.05.2023 | NVL
Раскрыты секреты ухода за орхидеями: Не все знают правильную технику подкисления
27 мая - NVL. Цветоводы, которые занимаются выращиваем орхидей, знают, что растение требует внимания и тщательного ухода. Но даже среди опытных не все знают, как правильно использовать лимонную воду для полива
20230527T1116
20230601T1120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - NVL. Цветоводы, которые занимаются выращиваем орхидей, знают, что растение требует внимания и тщательного ухода. Но даже среди опытных не все знают, как правильно использовать лимонную воду для полива Выращиванием орхидей занимаются многие любители цветов, но ни для кого не секрет, что эти изысканные растения требуют особого ухода и внимания. По словам известного ученого, агронома и ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, среди различных процедур, необходимых для выращивания орхидей, подкисление выделяется как жизненно важный шаг.Подкисление дает орхидеям блестящие и сочные листья, увеличение количества цветоносов и общее улучшение здоровья растения. Рецепт подкисления орхидей лимонной водой, возможно, известен многим, но правильная техника полива остается менее известным аспектом.Чтобы приготовить раствор лимонной воды, вам понадобится 1 литр дистиллированной или очищенной воды; 0,5 грамма лимонной кислоты или 1 чайная ложка лимонного сока.Первым шагом является смешивание дистиллированной или очищенной воды с лимонной кислотой или лимонным соком, важно тщательное перемешивание до полного растворения «лимонного» компонента. Стоит воздержаться от использования раствора лимонной воды, когда орхидея цветет, так как ее применение на этой стадии может привести к преждевременному опадению цветков.Рассмотрим распространенную ошибку, которую часто совершают садоводы орхидей, используя лимонную воду для подкисления. Вместо традиционных методов полива начните с легкого опрыскивания орхидеи из пульверизатора, чтобы создать влажную среду. Затем аккуратно поставьте горшок с орхидеей в подходящую глубокую емкость, наполненную приготовленным раствором лимонной воды. Дайте растению пропитаться примерно 15 минут, чтобы корни и субстрат подверглись достаточному воздействию подкисленной воды.Этот метод погружения позволяет орхидее впитывать полезные свойства лимонной воды, эффективно способствуя процессу подкисления. Только не забудьте точно и бережно применять подкисление с использованием лимонной воды. Результаты будут заметны по яркой листве, пышным цветоносам и общей жизнеспособности ваших любимых орхидей.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Раскрыты секреты ухода за орхидеями: Не все знают правильную технику подкисления

Эксперт объяснила, как правильно поливать орхидеи лимонной водой

27 мая - NVL. Цветоводы, которые занимаются выращиваем орхидей, знают, что растение требует внимания и тщательного ухода. Но даже среди опытных не все знают, как правильно использовать лимонную воду для полива

Выращиванием орхидей занимаются многие любители цветов, но ни для кого не секрет, что эти изысканные растения требуют особого ухода и внимания. По словам известного ученого, агронома и ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, среди различных процедур, необходимых для выращивания орхидей, подкисление выделяется как жизненно важный шаг.

Подкисление дает орхидеям блестящие и сочные листья, увеличение количества цветоносов и общее улучшение здоровья растения. Рецепт подкисления орхидей лимонной водой, возможно, известен многим, но правильная техника полива остается менее известным аспектом.

Чтобы приготовить раствор лимонной воды, вам понадобится 1 литр дистиллированной или очищенной воды; 0,5 грамма лимонной кислоты или 1 чайная ложка лимонного сока.

Первым шагом является смешивание дистиллированной или очищенной воды с лимонной кислотой или лимонным соком, важно тщательное перемешивание до полного растворения «лимонного» компонента. Стоит воздержаться от использования раствора лимонной воды, когда орхидея цветет, так как ее применение на этой стадии может привести к преждевременному опадению цветков.

Рассмотрим распространенную ошибку, которую часто совершают садоводы орхидей, используя лимонную воду для подкисления. Вместо традиционных методов полива начните с легкого опрыскивания орхидеи из пульверизатора, чтобы создать влажную среду. Затем аккуратно поставьте горшок с орхидеей в подходящую глубокую емкость, наполненную приготовленным раствором лимонной воды. Дайте растению пропитаться примерно 15 минут, чтобы корни и субстрат подверглись достаточному воздействию подкисленной воды.

Этот метод погружения позволяет орхидее впитывать полезные свойства лимонной воды, эффективно способствуя процессу подкисления. Только не забудьте точно и бережно применять подкисление с использованием лимонной воды. Результаты будут заметны по яркой листве, пышным цветоносам и общей жизнеспособности ваших любимых орхидей.

Для вас пишет: Татьяна Демченко