Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351609/
Что делать, если осыпается завязь на яблоне: это должен знать каждый дачник
Что делать, если осыпается завязь на яблоне: это должен знать каждый дачник | 27.05.2023 | NVL
Что делать, если осыпается завязь на яблоне: это должен знать каждый дачник
27 мая - NVL. Не все дачники знают, по какой причине осыпается завязь на яблоне после цветения, но этой неприятной ситуации можно избежать
20230527T1035
20230601T1040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - NVL. Не все дачники знают, по какой причине осыпается завязь на яблоне после цветения, но этой неприятной ситуации можно избежать Дзен-канал "Дачные секреты от Виктории Радзевской" рассказал, что делать в том случае, если завязи яблони начали осыпаться. Когда цветение яблони заканчивается, на ней начинают завязываться плоды. В этот период очень важно наблюдать за деревом, поскольку завязь может осыпаться. Это случается по разным причинам.Прежде всего, завязь осыпается в том случае, если почве не хватает влаги. Особенно это может произойти, если погода стоит сухая и теплая, без осадков. В такой ситуации не забывайте хорошо проливать почву под яблоней, чтобы ее влажность была повышена. Кроме того, завязь может осыпаться, если недостаточно питательных веществ. Например, дереву может не хватать калия, фосфора и других важных микроэлементов. Тогда оно не сможет нарастить плоды. Поэтому очень важно подкармливать яблоню, в особенности готовыми комплексными удобрениями.Есть еще одна причина, почему завязь яблони может осыпаться. Это появление вредителей и инфекций. Поэтому до начала лета важно обработать деревья, чтобы потом получить хороший урожай.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Ксения Заярнюк
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Что делать, если осыпается завязь на яблоне: это должен знать каждый дачник

Дачникам рассказали, что делать, если осыпается завязь на яблоне

27 мая - NVL. Не все дачники знают, по какой причине осыпается завязь на яблоне после цветения, но этой неприятной ситуации можно избежать

Дзен-канал "Дачные секреты от Виктории Радзевской" рассказал, что делать в том случае, если завязи яблони начали осыпаться. Когда цветение яблони заканчивается, на ней начинают завязываться плоды. В этот период очень важно наблюдать за деревом, поскольку завязь может осыпаться. Это случается по разным причинам.

Прежде всего, завязь осыпается в том случае, если почве не хватает влаги. Особенно это может произойти, если погода стоит сухая и теплая, без осадков. В такой ситуации не забывайте хорошо проливать почву под яблоней, чтобы ее влажность была повышена. Кроме того, завязь может осыпаться, если недостаточно питательных веществ. Например, дереву может не хватать калия, фосфора и других важных микроэлементов. Тогда оно не сможет нарастить плоды. Поэтому очень важно подкармливать яблоню, в особенности готовыми комплексными удобрениями.

Есть еще одна причина, почему завязь яблони может осыпаться. Это появление вредителей и инфекций. Поэтому до начала лета важно обработать деревья, чтобы потом получить хороший урожай.

Для вас пишет: Ксения Заярнюк