Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351502/
Котенок царапал лицо и протяжно мяукал: супруги рассказали, как кошка спасла их после возвращения из ресторана
Котенок царапал лицо и протяжно мяукал: супруги рассказали, как кошка спасла их после возвращения из ресторана | 27.05.2023 | NVL
Котенок царапал лицо и протяжно мяукал: супруги рассказали, как кошка спасла их после возвращения из ресторана
27 мая - NVL. Глядя на свернувшегося клубочком котенка, большинство людей не задумываются о том, что этот питомец совершил героический поступок
20230527T0458
20230601T0500
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - NVL. Глядя на свернувшегося клубочком котенка, большинство людей не задумываются о том, что этот питомец совершил героический поступок В Северной Каролине 3-месячный котенок по кличке Алекс спас жизнь своим хозяевам после того, как они уставшие вернулись домой из ресторана. Историю рассказал пользователь Reddit с никнеймом JoinJoin. Он вместе со своей супругой приехали домой за полночь после отдыха в ресторане. Дома их ждал котенок. Но к тому времени, когда они вернулись, он уже уснул.Супруги тоже легли спать, но к 4 утра проснулись из-за странного поведения Алека: котенок залазил на лицо, царапался и протяжно мяукал. По словам реддитора, в теле ощущалась слабость и кружилась голова. Супруги вызвали службу спасения "911". Спасатели рассказали, что они оставили автомобиль с работающим двигателем. Угарный газ (CO) заполнил весь гараж, а затем стал поступать по вентиляционной системе прямо в жилые комнаты.Супружеской паре повезло, что у них живет такой пушистый "спасатель". Сотрудники службы спасения предположили, что котенку самому стало плохо и он побежал за помощью к хозяевам, тем самым всех спас от гибели.В США это уже не первый случай когда кошки спасают людей от отравления угарным газом. Так, в 2019 году в штате Флориды кошка по кличке Белла попала в алогичную ситуацию. Ее хозяева Леона и Пол вернулись поздним вечером из супермаркета и забыли выключить двигатель. Гараж располагался на первом этаже, а спальная комната - на втором. Спустя 8 часов угарный газ поднялся на второй этаж.Кошка забилась под кровать и громко мяукала. К тому времени Пол уже надышался отравляющим газом и на глазах у жены потерял сознание: Леоне удалось вызвать скорую помощь и бригаду спасателей. Пожилые супруги попали в больницу, кошка не пострадала. К счастью, инцидент обошелся без ущерба для здоровья. Но Пол установил в гараже табличку, на которой написал напоминание о необходимости выключения двигателя. Что касается самой кошки, то она стала "звездой" - о ней рассказали в новостях CNN.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Татьяна Воробьева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Котенок царапал лицо и протяжно мяукал: супруги рассказали, как кошка спасла их после возвращения из ресторана

Пользователь Reddit рассказал, как котенок спас семью от отравления

27 мая - NVL. Глядя на свернувшегося клубочком котенка, большинство людей не задумываются о том, что этот питомец совершил героический поступок

В Северной Каролине 3-месячный котенок по кличке Алекс спас жизнь своим хозяевам после того, как они уставшие вернулись домой из ресторана.

Историю рассказал пользователь Reddit с никнеймом JoinJoin. Он вместе со своей супругой приехали домой за полночь после отдыха в ресторане. Дома их ждал котенок. Но к тому времени, когда они вернулись, он уже уснул.

Супруги тоже легли спать, но к 4 утра проснулись из-за странного поведения Алека: котенок залазил на лицо, царапался и протяжно мяукал. По словам реддитора, в теле ощущалась слабость и кружилась голова. Супруги вызвали службу спасения "911". Спасатели рассказали, что они оставили автомобиль с работающим двигателем. Угарный газ (CO) заполнил весь гараж, а затем стал поступать по вентиляционной системе прямо в жилые комнаты.

Супружеской паре повезло, что у них живет такой пушистый "спасатель". Сотрудники службы спасения предположили, что котенку самому стало плохо и он побежал за помощью к хозяевам, тем самым всех спас от гибели.

В США это уже не первый случай когда кошки спасают людей от отравления угарным газом. Так, в 2019 году в штате Флориды кошка по кличке Белла попала в алогичную ситуацию. Ее хозяева Леона и Пол вернулись поздним вечером из супермаркета и забыли выключить двигатель. Гараж располагался на первом этаже, а спальная комната - на втором. Спустя 8 часов угарный газ поднялся на второй этаж.

Кошка забилась под кровать и громко мяукала. К тому времени Пол уже надышался отравляющим газом и на глазах у жены потерял сознание: Леоне удалось вызвать скорую помощь и бригаду спасателей. Пожилые супруги попали в больницу, кошка не пострадала. К счастью, инцидент обошелся без ущерба для здоровья. Но Пол установил в гараже табличку, на которой написал напоминание о необходимости выключения двигателя. Что касается самой кошки, то она стала "звездой" - о ней рассказали в новостях CNN.

Для вас пишет: Татьяна Воробьева