Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351411/
Почему на помидорах мало завязей: узнайте причины и способы предотвращения
Почему на помидорах мало завязей: узнайте причины и способы предотвращения | 27.05.2023 | NVL
Почему на помидорах мало завязей: узнайте причины и способы предотвращения
27 мая - NVL. Узнайте, почему на помидорах может быть мало завязей и как предотвратить эту проблему, разберитесь в важных факторах, включая температуру воздуха, влажность и полив
20230527T0151
20230601T0200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - NVL. Узнайте, почему на помидорах может быть мало завязей и как предотвратить эту проблему, разберитесь в важных факторах, включая температуру воздуха, влажность и полив Помидоры - это популярный овощ, который находится в вечной любви с многими. Они добавляются в салаты, используются в различных блюдах, и многие люди даже консервируют их на зиму. Для тех, у кого есть собственный сад или дача, выращивание своих собственных помидоров является предпочтительным вариантом. Однако не всегда получается достичь желаемых результатов. Зачастую на помидорах не образуются завязи, что значительно уменьшает возможность получить богатый урожай. Но это не случайное явление. Давайте разберемся в нескольких причинах, которые могут вызвать эту проблему, и узнаем, как ее предотвратить. Температура воздуха играет решающую роль в развитии помидорных кустов. Минимальная температура, при которой эти растения могут успешно развиваться, составляет около 15 градусов. Если температура падает ниже этой отметки, количество завязей будет значительно снижено. Если помидоры выращиваются в условиях, где температура составляет 10 градусов и ниже, плодов можно даже не ожидать. Недостаточные условия препятствуют формированию завязей. Влажность также играет важную роль в выращивании помидоров. При слишком сухой погоде, они не смогут развиваться нормально. Помидорам необходима влага, но ее избыток также может быть вреден. Из-за слипания пыльцы и ее недостаточного попадания на пестик процесс опыления не происходит, что приводит к отсутствию завязей. Регулярный полив - важное условие для успешного выращивания помидоров. Грунт, в котором они растут, должен быть влажным. Необходимо обеспечивать регулярное и достаточное количество воды. Важно помнить, что вода не должна попадать на зеленую часть куста, так как это может вызвать обжиг и препятствовать формированию завязей. Соблюдение этих условий позволит получить обильный урожай. Предупреждение и решение проблемы недостатка завязей на помидорах является важным аспектом успешного выращивания. Создание оптимальных условий для роста помидоров поможет обеспечить их обильное количество, что является главной целью для каждого садовода.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Почему на помидорах мало завязей: узнайте причины и способы предотвращения

Узнайте почему на помидорах мало завязей

27 мая - NVL. Узнайте, почему на помидорах может быть мало завязей и как предотвратить эту проблему, разберитесь в важных факторах, включая температуру воздуха, влажность и полив

Помидоры - это популярный овощ, который находится в вечной любви с многими. Они добавляются в салаты, используются в различных блюдах, и многие люди даже консервируют их на зиму. Для тех, у кого есть собственный сад или дача, выращивание своих собственных помидоров является предпочтительным вариантом. Однако не всегда получается достичь желаемых результатов.

Зачастую на помидорах не образуются завязи, что значительно уменьшает возможность получить богатый урожай. Но это не случайное явление. Давайте разберемся в нескольких причинах, которые могут вызвать эту проблему, и узнаем, как ее предотвратить.

Температура воздуха играет решающую роль в развитии помидорных кустов. Минимальная температура, при которой эти растения могут успешно развиваться, составляет около 15 градусов. Если температура падает ниже этой отметки, количество завязей будет значительно снижено. Если помидоры выращиваются в условиях, где температура составляет 10 градусов и ниже, плодов можно даже не ожидать. Недостаточные условия препятствуют формированию завязей.

Влажность также играет важную роль в выращивании помидоров. При слишком сухой погоде, они не смогут развиваться нормально. Помидорам необходима влага, но ее избыток также может быть вреден. Из-за слипания пыльцы и ее недостаточного попадания на пестик процесс опыления не происходит, что приводит к отсутствию завязей.

Регулярный полив - важное условие для успешного выращивания помидоров. Грунт, в котором они растут, должен быть влажным. Необходимо обеспечивать регулярное и достаточное количество воды. Важно помнить, что вода не должна попадать на зеленую часть куста, так как это может вызвать обжиг и препятствовать формированию завязей. Соблюдение этих условий позволит получить обильный урожай.

Предупреждение и решение проблемы недостатка завязей на помидорах является важным аспектом успешного выращивания. Создание оптимальных условий для роста помидоров поможет обеспечить их обильное количество, что является главной целью для каждого садовода.

Для вас пишет: Александра Святкевич