Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351395/
Эти способы посадки увеличат урожайность картофеля: как правильно сажать картофель
Эти способы посадки увеличат урожайность картофеля: как правильно сажать картофель | 27.05.2023 | NVL
Эти способы посадки увеличат урожайность картофеля: как правильно сажать картофель
27 мая - NVL. Узнайте эффективные способы посадки картофеля, которые помогут увеличить урожайность этого популярного корнеплода
20230527T0111
20230601T0120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - NVL. Узнайте эффективные способы посадки картофеля, которые помогут увеличить урожайность этого популярного корнеплода Картофель - незаменимый корнеплод, популярный на наших столах круглый год. Если вы являетесь дачником или садоводом, вы наверняка хотите вырастить обильный урожай картошки на своем участке. Однако не всегда все идет гладко. Счастливый результат зависит от того, как правильно провести посадку. В этой статье мы рассмотрим несколько эффективных способов, которые помогут вам увеличить урожайность картофеля. Традиционный способ посадки картофеля заключается в создании рядов с ямками, размещенными на расстоянии около 70 см друг от друга. Глубина ямок должна составлять 20 см. Разместите картофелины в ямках и засыпьте их землей. Когда первые всходы появятся, не забудьте процесс окучивания. Этот метод значительно увеличит урожайность вашего картофеля. Перед посадкой картофеля рекомендуется выбрать здоровые клубни. Если они содержат пятна или поражены болезнями, они могут привести к уменьшению урожая. Выбирайте только крупные, неповрежденные клубни для посадки. Посадка картофеля в грядки также является эффективным методом. Высота грядок должна составлять 35 см, а расстояние между картофельными кустами - 70 см. Перед посадкой клубни положите навоз и золу в выкопанные ямы. После появления всходов аккуратно окучите растения, используя землю из междурядий. Такой подход поможет сохранить корневую систему и обеспечить богатый урожай. Для уменьшения риска заболеваний и вредителей можно использовать органические методы, такие как настой чеснока или ромашки. Они помогут бороться с вредными насекомыми и защитят вашу посадку от возможных проблем. Посадка картофеля в борозды - очень удобный метод. Ширина борозд должна составлять около 20 см, а глубина - 15 см. Расстояние между клубнями составляет 30 см. В этом случае окучивание не требуется, но рекомендуется добавлять землю по мере появления всходов. Чтобы предотвратить появление вредителей, регулярно используйте золу, посыпая ее вокруг растений. Выбирайте солнечное место для борозд, так как картофель любит свет. Рассмотрите возможность использования сортов, устойчивых к болезням и вредителям, чтобы обезопасить ваш урожай. Если у вас нет возможности использовать лопату, можно посадить картофель под колом. Перед посадкой растений подготовьте почву и сделайте разметку с помощью кола. Затем просто разместите клубни и засыпьте их землей. Этот метод позволяет сэкономить время и получить отличный урожай. Если вы решили использовать этот способ, помните, что необходимо установить кол в такой глубине, чтобы он надежно удерживал посаженные клубни, но не повредил их.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Эти способы посадки увеличат урожайность картофеля: как правильно сажать картофель

Способы посадки картофеля, которые помогут увеличить его урожайность

27 мая - NVL. Узнайте эффективные способы посадки картофеля, которые помогут увеличить урожайность этого популярного корнеплода

Картофель - незаменимый корнеплод, популярный на наших столах круглый год. Если вы являетесь дачником или садоводом, вы наверняка хотите вырастить обильный урожай картошки на своем участке. Однако не всегда все идет гладко. Счастливый результат зависит от того, как правильно провести посадку. В этой статье мы рассмотрим несколько эффективных способов, которые помогут вам увеличить урожайность картофеля.

Традиционный способ посадки картофеля заключается в создании рядов с ямками, размещенными на расстоянии около 70 см друг от друга. Глубина ямок должна составлять 20 см. Разместите картофелины в ямках и засыпьте их землей. Когда первые всходы появятся, не забудьте процесс окучивания. Этот метод значительно увеличит урожайность вашего картофеля. Перед посадкой картофеля рекомендуется выбрать здоровые клубни. Если они содержат пятна или поражены болезнями, они могут привести к уменьшению урожая. Выбирайте только крупные, неповрежденные клубни для посадки.

Посадка картофеля в грядки также является эффективным методом. Высота грядок должна составлять 35 см, а расстояние между картофельными кустами - 70 см. Перед посадкой клубни положите навоз и золу в выкопанные ямы. После появления всходов аккуратно окучите растения, используя землю из междурядий. Такой подход поможет сохранить корневую систему и обеспечить богатый урожай. Для уменьшения риска заболеваний и вредителей можно использовать органические методы, такие как настой чеснока или ромашки. Они помогут бороться с вредными насекомыми и защитят вашу посадку от возможных проблем.

Посадка картофеля в борозды - очень удобный метод. Ширина борозд должна составлять около 20 см, а глубина - 15 см. Расстояние между клубнями составляет 30 см. В этом случае окучивание не требуется, но рекомендуется добавлять землю по мере появления всходов. Чтобы предотвратить появление вредителей, регулярно используйте золу, посыпая ее вокруг растений. Выбирайте солнечное место для борозд, так как картофель любит свет. Рассмотрите возможность использования сортов, устойчивых к болезням и вредителям, чтобы обезопасить ваш урожай.

Если у вас нет возможности использовать лопату, можно посадить картофель под колом. Перед посадкой растений подготовьте почву и сделайте разметку с помощью кола. Затем просто разместите клубни и засыпьте их землей. Этот метод позволяет сэкономить время и получить отличный урожай. Если вы решили использовать этот способ, помните, что необходимо установить кол в такой глубине, чтобы он надежно удерживал посаженные клубни, но не повредил их.

Для вас пишет: Александра Святкевич