Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351385/
От 30 и больше: Некоторых пенсионеров в июне ждет большой сюрприз
От 30 и больше: Некоторых пенсионеров в июне ждет большой сюрприз | 27.05.2023 | NVL
От 30 и больше: Некоторых пенсионеров в июне ждет большой сюрприз
27 мая - NVL. Женщины, имеющие более тридцати лет рабочего стажа, смогут увеличить пенсию на десять процентов, а мужчины лишь на пять
20230527T0054
20230601T0100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - NVL. Женщины, имеющие более тридцати лет рабочего стажа, смогут увеличить пенсию на десять процентов, а мужчины лишь на пять Портал PRIMPRESS пообщался с юристом Ириной Сиваковой. Она рассказала изданию, что для пенсионеров, имеющих от тридцати лет стажа, появились новые возможности по увеличению выплат. Если всё правильно оформить, то можно получить прибавку к пенсии размером до десяти процентов.Эксперт пояснила, что для прибавки к пенсии необходимо, чтобы тридцатилетний стаж был наработан к 2002 году. Если данное условие выполнено, то женщины могут увеличить размер выплат на десять процентов, а мужчины лишь на пять. Собеседница издания добавила, что это работает как для тех, кто уже находится на пенсии, так и для тех, кто планирует уйти на заслуженный отдых в ближайшее время. Сивакова также рассказала о том, что прибавку к пенсии могут получить и те, кто наработал тридцатилетний трудовой стаж позднее. Однако, тогда будет необходимо подтвердить особые условия работы. В частности, те, кто отработал от 30 лет в сельской местности, могут получить доплату в том случае, если их профессия была внесена в соответствующий список. При этом, с недавних пор, пожилой человек сейчас может проживать в городе, так как требование к проживанию в деревне было отменено. Прибавку за три десятка лет стажа могут получить и силовики. Для них прибавка составит 75% от среднего заработка в годы работы.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Андрей Степанов
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

От 30 и больше: Некоторых пенсионеров в июне ждет большой сюрприз

Юрист Сивакова рассказала о прибавке к пенсии за тридцатилетний стаж

27 мая - NVL. Женщины, имеющие более тридцати лет рабочего стажа, смогут увеличить пенсию на десять процентов, а мужчины лишь на пять

Портал PRIMPRESS пообщался с юристом Ириной Сиваковой. Она рассказала изданию, что для пенсионеров, имеющих от тридцати лет стажа, появились новые возможности по увеличению выплат. Если всё правильно оформить, то можно получить прибавку к пенсии размером до десяти процентов.

Источник фото: Фото редакции

Эксперт пояснила, что для прибавки к пенсии необходимо, чтобы тридцатилетний стаж был наработан к 2002 году. Если данное условие выполнено, то женщины могут увеличить размер выплат на десять процентов, а мужчины лишь на пять. Собеседница издания добавила, что это работает как для тех, кто уже находится на пенсии, так и для тех, кто планирует уйти на заслуженный отдых в ближайшее время.

Источник фото: Фото редакции

Сивакова также рассказала о том, что прибавку к пенсии могут получить и те, кто наработал тридцатилетний трудовой стаж позднее. Однако, тогда будет необходимо подтвердить особые условия работы. В частности, те, кто отработал от 30 лет в сельской местности, могут получить доплату в том случае, если их профессия была внесена в соответствующий список. При этом, с недавних пор, пожилой человек сейчас может проживать в городе, так как требование к проживанию в деревне было отменено. Прибавку за три десятка лет стажа могут получить и силовики. Для них прибавка составит 75% от среднего заработка в годы работы.

Для вас пишет: Андрей Степанов