Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230527/351372/
Роскошь «по-советски»: О чем мечтала каждая семья в СССР – Вспомните зарплату в 120 рублей
Роскошь «по-советски»: О чем мечтала каждая семья в СССР – Вспомните зарплату в 120 рублей | 27.05.2023 | NVL
Роскошь «по-советски»: О чем мечтала каждая семья в СССР – Вспомните зарплату в 120 рублей
27 мая - NVL. В период существования Советского Союза роскошные вещи казались недоступными простым людям, которым приходилось долго копить деньги, чтобы приобрести, к примеру, цветной телевизор
20230527T0034
20230601T0040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 мая - NVL. В период существования Советского Союза роскошные вещи казались недоступными простым людям, которым приходилось долго копить деньги, чтобы приобрести, к примеру, цветной телевизор Не так давно Советский Союз являлся одним из самых главных мировых государств. А тот момент люди могли только мечтать о роскошных вещах, которые прежде они были доступны исключительно состоятельным людям. На сегодняшний день, после распада СССР, современному человеку сложно представить, что подобные вещи могут символизировать достаток, публикует Life.ru.В Советском Союзе Ковры считались символом достатка и благополучия. Их использовали не только как напольное покрытие, ими украшали стены, они сохраняли тепло и выполняли функцию звукоизоляции. Стоимость ковров составляла около 50-100 рублей, что было относительно недорогой суммой. В магазине следовало отстоять долгую очередь, чтобы приобрести желанный товар.Возможность приобрести собственный автомобиль имелась не у многих. Машина была одним из наиболее желанных предметов роскоши в СССР. Чтобы такой приобрести человеку приходилось длительное время копить денежные средства. Советский гражданин получал зарплату около 120 рублей, а машина стоила в переделах от 6 до 12 тысяч. После того, как сумма была на руках, следовало ожидать блинную очередь на приобретение автомобиля.В настоящий момент многие недооценивают стенку и относятся к ней с иронией. Ее также называют «бабушкиной стенкой». Молодежь не знает, сколько простым людям требовалось приложить усилий, чтобы приобрести такую стенку. Позволить себе ее приобрести мог не каждый советский гражданин, это являлось большим достижением. В настоящий момент в действительности ее приобретение стало доступным в отличии от былых времен.И конечно, в каждой семье хрустальный сервиз очень ценился хрустальный сервиз. Сервизы были редкостью, их хранили в сервантах и доставали только по особым случаям. Цветной телевизор был признаком достатка в семье. Стоимость черно-белого телевизора варьировалась в пределах 200 рублей, а цветного – 700 рублей, что было достаточно большой суммой для советской семьи. Если человек имел цветной телевизор, появлялось чувство гордости.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Виктория Махненко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Роскошь «по-советски»: О чем мечтала каждая семья в СССР – Вспомните зарплату в 120 рублей

Машина времени в СССР: об этом мечтала каждая советская семья

27 мая - NVL. В период существования Советского Союза роскошные вещи казались недоступными простым людям, которым приходилось долго копить деньги, чтобы приобрести, к примеру, цветной телевизор

Не так давно Советский Союз являлся одним из самых главных мировых государств. А тот момент люди могли только мечтать о роскошных вещах, которые прежде они были доступны исключительно состоятельным людям. На сегодняшний день, после распада СССР, современному человеку сложно представить, что подобные вещи могут символизировать достаток, публикует Life.ru.

В Советском Союзе Ковры считались символом достатка и благополучия. Их использовали не только как напольное покрытие, ими украшали стены, они сохраняли тепло и выполняли функцию звукоизоляции. Стоимость ковров составляла около 50-100 рублей, что было относительно недорогой суммой. В магазине следовало отстоять долгую очередь, чтобы приобрести желанный товар.

Возможность приобрести собственный автомобиль имелась не у многих. Машина была одним из наиболее желанных предметов роскоши в СССР. Чтобы такой приобрести человеку приходилось длительное время копить денежные средства. Советский гражданин получал зарплату около 120 рублей, а машина стоила в переделах от 6 до 12 тысяч. После того, как сумма была на руках, следовало ожидать блинную очередь на приобретение автомобиля.

В настоящий момент многие недооценивают стенку и относятся к ней с иронией. Ее также называют «бабушкиной стенкой». Молодежь не знает, сколько простым людям требовалось приложить усилий, чтобы приобрести такую стенку. Позволить себе ее приобрести мог не каждый советский гражданин, это являлось большим достижением. В настоящий момент в действительности ее приобретение стало доступным в отличии от былых времен.

И конечно, в каждой семье хрустальный сервиз очень ценился хрустальный сервиз. Сервизы были редкостью, их хранили в сервантах и доставали только по особым случаям.

Цветной телевизор был признаком достатка в семье. Стоимость черно-белого телевизора варьировалась в пределах 200 рублей, а цветного – 700 рублей, что было достаточно большой суммой для советской семьи. Если человек имел цветной телевизор, появлялось чувство гордости.

Для вас пишет: Виктория Махненко