Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351318/
Как правильно сажать озимый чеснок: сроки, подготовка почвы и порядок посадки
Как правильно сажать озимый чеснок: сроки, подготовка почвы и порядок посадки | 26.05.2023 | NVL
Как правильно сажать озимый чеснок: сроки, подготовка почвы и порядок посадки
26 мая - NVL. Узнайте, как правильно сажать озимый чеснок, рекомендации по выбору сроков посадки, подготовке места для выращивания и порядку посадки для обильного урожая
20230526T2323
20230531T2330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Узнайте, как правильно сажать озимый чеснок, рекомендации по выбору сроков посадки, подготовке места для выращивания и порядку посадки для обильного урожая Осень ассоциируется с уборкой урожая и приведением участка в порядок. Но в это время года также можно проводить посадку растений на зиму. Одним из таких растений является озимый чеснок. Он пользуется популярностью благодаря своему острому вкусу и применению в различных блюдах. Огородники стремятся получить обильный урожай этого вкусного ингредиента. Для достижения желаемых результатов и получения большого количества озимого чеснока необходимо соблюдать несколько рекомендаций по правильной посадке. Сроки посадки озимого чеснока не являются универсальными, так как каждый регион имеет свои климатические особенности и погодные условия. Однако, если речь идет о зимнем чесноке, то его следует сажать с середины сентября до начала ноября. Наличие заморозков не играет большой роли для всхожести и урожайности чеснока, поэтому можно сажать его даже при небольших отрицательных температурах. Однако перед первыми заморозками рекомендуется создать дополнительную защиту, например, проложить слой мульчи в земле, чтобы предотвратить замерзание чеснока. Место для посадки озимого чеснока должно быть хорошо дренированным, чтобы избежать застаивания воды и гниения растения. Перед посадкой землю следует подрыхлить, добавить перегной и удобрения для повышения плодородия почвы. Если у вас песчаная почва, то ей потребуется регулярное рыхление и удобрение для обеспечения хорошего роста чеснока. Подготовив грядку, необходимо обратить внимание на сам чеснок. Для посадки следует выбирать крупные, здоровые зубчики чеснока без повреждений от вредителей. Расстояние между зубчиками должно быть около 20 см, чтобы обеспечить комфортное ухода за растением. Мульчирование почвы является важным этапом, который необходимо выполнять всегда, поскольку это помогает сохранять влагу в почве и защищает посаженный чеснок от перепадов температур. Соблюдая все эти рекомендации при выращивании озимого чеснока, вы получите активно растущие растения и обильный урожай.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Как правильно сажать озимый чеснок: сроки, подготовка почвы и порядок посадки

Как и когда правильно сажать озимый чеснок

26 мая - NVL. Узнайте, как правильно сажать озимый чеснок, рекомендации по выбору сроков посадки, подготовке места для выращивания и порядку посадки для обильного урожая

Осень ассоциируется с уборкой урожая и приведением участка в порядок. Но в это время года также можно проводить посадку растений на зиму. Одним из таких растений является озимый чеснок. Он пользуется популярностью благодаря своему острому вкусу и применению в различных блюдах. Огородники стремятся получить обильный урожай этого вкусного ингредиента. Для достижения желаемых результатов и получения большого количества озимого чеснока необходимо соблюдать несколько рекомендаций по правильной посадке.

Сроки посадки озимого чеснока не являются универсальными, так как каждый регион имеет свои климатические особенности и погодные условия. Однако, если речь идет о зимнем чесноке, то его следует сажать с середины сентября до начала ноября. Наличие заморозков не играет большой роли для всхожести и урожайности чеснока, поэтому можно сажать его даже при небольших отрицательных температурах. Однако перед первыми заморозками рекомендуется создать дополнительную защиту, например, проложить слой мульчи в земле, чтобы предотвратить замерзание чеснока.

Место для посадки озимого чеснока должно быть хорошо дренированным, чтобы избежать застаивания воды и гниения растения. Перед посадкой землю следует подрыхлить, добавить перегной и удобрения для повышения плодородия почвы. Если у вас песчаная почва, то ей потребуется регулярное рыхление и удобрение для обеспечения хорошего роста чеснока. Подготовив грядку, необходимо обратить внимание на сам чеснок. Для посадки следует выбирать крупные, здоровые зубчики чеснока без повреждений от вредителей. Расстояние между зубчиками должно быть около 20 см, чтобы обеспечить комфортное ухода за растением. Мульчирование почвы является важным этапом, который необходимо выполнять всегда, поскольку это помогает сохранять влагу в почве и защищает посаженный чеснок от перепадов температур. Соблюдая все эти рекомендации при выращивании озимого чеснока, вы получите активно растущие растения и обильный урожай.

Для вас пишет: Александра Святкевич