Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351276/
Капуста: секреты успешного формирования кочана и получения обильного урожая
Капуста: секреты успешного формирования кочана и получения обильного урожая | 26.05.2023 | NVL
Капуста: секреты успешного формирования кочана и получения обильного урожая
26 мая - NVL. Узнайте, как помочь капусте формировать кочаны с помощью простых, но эффективных способов, это придаст ей силы и кочаны станут больше
20230526T2214
20230531T2220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Узнайте, как помочь капусте формировать кочаны с помощью простых, но эффективных способов, это придаст ей силы и кочаны станут больше Капуста - один из самых популярных овощей, которые каждый садовод с удовольствием выращивает на своем дачном участке. Все делается по правилам, в надежде получить щедрый урожай. Однако, несмотря на все усилия, многие садоводы сталкиваются с проблемой слабого формирования завязей на капусте, а иногда они вообще отсутствуют. Чаще всего это происходит из-за недостатка питательных веществ. Но не отчаивайтесь, такую ситуацию можно исправить. Существует несколько способов правильного питания капусты, которые приносят отличные результаты. Один из эффективных способов - использование навоза. Особенно рекомендуется коровий навоз, так как он обладает высоким содержанием питательных веществ. Для приготовления раствора следует развести 1 килограмм коровьего навоза в 5 литрах воды и дать ему настояться. Капусту поливают этим раствором несколько раз: в первый раз через 2 недели после высадки в грунт, а затем, в период формирования завязей, рекомендуется добавить золу для дополнительного питания. Повторный полив навозом проводят через 3 недели после первого полива. Еще одним полезным способом является использование йодного раствора, который стимулирует обменные процессы внутри растения и способствует формированию крепких и здоровых завязей на капусте. Для приготовления раствора следует добавить 40 капель 5% йода на 10 литров воды. Для обработки одного куста капусты достаточно 1 литра такого раствора. Борная кислота также может помочь в формировании кочана у капусты. Для приготовления раствора нужно развести 2 грамма борной кислоты в небольшом количестве воды, а затем добавить полученную смесь в 10 литров воды. Капусту следует опрыскивать этим составом. Однако важно помнить, что опрыскивание лучше проводить в ранние утренние или поздние вечерние часы, а также в пасмурную погоду, чтобы избежать ожогов листьев от солнечного света. Еще один эффективный способ - пивные дрожжи. Их использование может стимулировать рост и формирование завязей на капусте. Для приготовления раствора нужно растирать 50 граммов сахара с 100 граммами дрожжей и залить полученную смесь половиной литра теплой воды, оставив на 3 часа. Когда на поверхности раствора образуется пенка, его можно добавить в 10 литров воды. Такой раствор хорошо подойдет для полива 10 кустов капусты, соблюдая расчет, чтобы каждое растение получило примерно 1 литр раствора. Все эти простые и проверенные временем народные способы помогут вам сформировать крепкие и здоровые кочаны у капусты, и обеспечат вам обильный урожай этого полезного и вкусного овоща.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Капуста: секреты успешного формирования кочана и получения обильного урожая

Это поможет формированию кочана у капусты

26 мая - NVL. Узнайте, как помочь капусте формировать кочаны с помощью простых, но эффективных способов, это придаст ей силы и кочаны станут больше

Капуста - один из самых популярных овощей, которые каждый садовод с удовольствием выращивает на своем дачном участке. Все делается по правилам, в надежде получить щедрый урожай. Однако, несмотря на все усилия, многие садоводы сталкиваются с проблемой слабого формирования завязей на капусте, а иногда они вообще отсутствуют. Чаще всего это происходит из-за недостатка питательных веществ. Но не отчаивайтесь, такую ситуацию можно исправить. Существует несколько способов правильного питания капусты, которые приносят отличные результаты.

Один из эффективных способов - использование навоза. Особенно рекомендуется коровий навоз, так как он обладает высоким содержанием питательных веществ. Для приготовления раствора следует развести 1 килограмм коровьего навоза в 5 литрах воды и дать ему настояться. Капусту поливают этим раствором несколько раз: в первый раз через 2 недели после высадки в грунт, а затем, в период формирования завязей, рекомендуется добавить золу для дополнительного питания. Повторный полив навозом проводят через 3 недели после первого полива.

Еще одним полезным способом является использование йодного раствора, который стимулирует обменные процессы внутри растения и способствует формированию крепких и здоровых завязей на капусте. Для приготовления раствора следует добавить 40 капель 5% йода на 10 литров воды. Для обработки одного куста капусты достаточно 1 литра такого раствора.

Борная кислота также может помочь в формировании кочана у капусты. Для приготовления раствора нужно развести 2 грамма борной кислоты в небольшом количестве воды, а затем добавить полученную смесь в 10 литров воды. Капусту следует опрыскивать этим составом. Однако важно помнить, что опрыскивание лучше проводить в ранние утренние или поздние вечерние часы, а также в пасмурную погоду, чтобы избежать ожогов листьев от солнечного света.

Еще один эффективный способ - пивные дрожжи. Их использование может стимулировать рост и формирование завязей на капусте. Для приготовления раствора нужно растирать 50 граммов сахара с 100 граммами дрожжей и залить полученную смесь половиной литра теплой воды, оставив на 3 часа. Когда на поверхности раствора образуется пенка, его можно добавить в 10 литров воды. Такой раствор хорошо подойдет для полива 10 кустов капусты, соблюдая расчет, чтобы каждое растение получило примерно 1 литр раствора.

Все эти простые и проверенные временем народные способы помогут вам сформировать крепкие и здоровые кочаны у капусты, и обеспечат вам обильный урожай этого полезного и вкусного овоща.

Для вас пишет: Александра Святкевич